28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गांव पहुंचा शहीद का शव, बिलख पड़े लोग, हाथों में तिरंगा लेकर लगाए नारे

शुक्रवार को अमर शहीद का शव गांव पहुंचा। शहीद संदीप यादव के सम्मान में जनसैलाब उमड़ पड़ा है।

2 min read
Google source verification

देवास

image

Hussain Ali

Jun 14, 2019

shaheed

गांव पहुंचा शहीद का शव, बिलख पड़े लोग, हाथों में तिरंगा लेकर लगाए नारे

देवास. भौंरासा के पास कुलाला गांव के सीआरपीएफ के जवान संदीप यादव की अनंतनाग में शहादत के बाद गांव में गुरुवार को मातम पसरा रहा। लोग दैनिक कामकाज में तो लगे रहे, लेकिन उनकी आंखें गांव के लाल को याद कर नम थीं। बच्चों से लेकर युवा व बुजुर्ग और महिलाएं सभी गमगीन थे। शुक्रवार को अमर शहीद का शव गांव पहुंचा। शहीद संदीप यादव के सम्मान में जनसैलाब उमड़ पड़ा है।

भोपाल रोड स्थित भौंरासा फाटे पर सैकड़ों लोग उनकी पार्थिव देह का इंतजार कर रहे थे। सभी के हाथों में तिरंगा था। सभी संदीप यादव अमर रहे के नारे लगा रहे थे। भौंरासा की सडक़ों पर रंगोलियां बनाई गई। 100 से अधिक जगह मंच लगाए गए हैं। कई लोग तो 4 किमी तक का सफर पैदल तय करके पहुंचे। सोनकच्छ में लोगों ने सडक़ों पर उतरकर वीर जवान संदीप यादव को श्रद्धांजलि दी। भारत माता की जय के नारे लगाए। आतिशबाजी के साथ लोगों ने वीर जवान का सम्मान किया। गांव के कई परिवारों के सदस्य रातभर नहीं सोए और गुरुवार को उनके घरों में चूल्हे नहीं जले।

सरकार देगी एक करोड़ रुपए और नौकरी

लोक निर्माण विभाग व पर्यावरण मंत्री सज्जन सिंह वर्मा भी गुरुवार दोपहर कुलाला पहुंचे। शहीद संदीप यादव के परिजनों से मिलकर उन्हें सांत्वना दी। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार शहीद के परिजन को 1 करोड़ रुपए, एक सदस्य को सरकारी नौकरी और मकान देगी। कलेक्टर श्रीकांत पाण्डेय व एसपी चंद्रशेखर मालवीय ने भी शहीद के घर पहुंचकर परिवार को हिम्मत बंधाई।

मिलनसार थे संदीप यादव

संदीप यादव गांव का चहेता बेटा था। उसका मिलनसार व्यवहार पूरे गांव के लोगों को भुलाए नहीं भूल रहा। गांव के कई लोगों को उसके शहीद होने का पता गुरुवार सुबह पता चला तब तक गांव में पुलिस-प्रशासन के अधिकारियों, कर्मचारियों का मजमा लग गया था। सुबह कलेक्टर डॉ. श्रीकांत पांडेय सहित एसपी सीएस. सोलंकी, शहर प्रभारी एएसपी नीरज चौरसिया, सोनकच्छ एसडीएम अंकिता जैन सहित अन्य अधिकारी कुलाला पहुंचे। इससे पहले सुबह करीब साढ़े आठ बजे संदीप के पिता कांतिलाल कुछ अनहोनी की आशंका के साथ गंाव के एक जवान जगदीश चौधरी जो छुट्टी पर आए हुए हैं, उनके यहां पहुंचे। यहीं पर भौंरासा पुलिस के एक अफसर ने उनको अनंतनाग के आतंकी हमले में बेटे की शहादत के बारे में बताया। इसके बाद कांतिलाल बिलख पड़े।