24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

देवास

video news: जेतपुरा से चुराया था डंपर, जीपीएस काटकर फेंका, नंबर प्लेट बदली

भीलवाड़ा से पुलिस ने किया जब्त, एक आरोपी गिरफ्तार, तीन फरार, पुलिस ने किया खुलासा

Google source verification

देवास. बीएनपी थानांतर्गत जेतपुरा फाटा पर पेट्रोल पंप के समीप से पिछले दिनों एक डंपर चोरी हो गया था। मामले में पुलिस ने केस दर्ज किया था। जांच के बाद पुलिस ने अंतरराज्यीय चोर गिरोह के एक बदमाश को भीलवाड़ा से गिरफ्तार कर डंपर जब्त किया है। मामले में तीन आरोपी फरार हैं। बुधवार को एएसपी जयवीरसिंह भदौरिया ने प्रेसवार्ता में मामले का खुलासा किया। उल्लेखनीय है कि 28-29 अगस्त की मध्यरात्रि भोपाल रोड पर जेतपुरा फाटा स्थित पेट्रोल पंप के पास से एक डंपर (आरजे-09, जीडी-4374) चोरी हो गया था। मामले में फरियादी विजय गेहलोत ने बीएनपी थाने पर रिपोर्ट दर्ज कराई थी।

600 सीसीटीवी फुटेज खंगाले

घटना के बाद पुलिस ने आरोपियों को पकड़ने के लिए 3 टीमों को गठन किया। टीम ने आसपास के साथ टोल नाकों, ढाबों पर लगे करीब 600 सीसीटीवी फुटेज खंगाले। इसके आधार पर पुलिस आरोपियों तक पहुंची थी। प्रकरण में चार आरोपी थे जिनमें एक आरोपी पुलिस गिरफ्त में आ गया व तीन आरोपी फरार हैं। आरोपी गुलामुद्दीन पिता एनुद्दीन पठान (35) निवासी छतरपुरा तालाब, विज्ञान नगर कोटा को गिरफ्तार कर पुलिस देवास लाई। आरोपी के पास से चोरी गए डंपर के अलावा इंदौर से चोरी हुआ एक अन्य डंपर भी जब्त किया गया है।

रैकी कर देते थे वारदात को अंजाम

एएसपी भदौरिया ने प्रेसवार्ता में बताया कि आरोपियों ने डंपर चुराने के बाद उसका जीपीएस काटकर फेंक दिया था। डंपर की पहचान छुपाने के लिए नंबर प्लेट बदलकर दूसरा नंबर (आरजे-14, जीपी- 2215) की प्लेट लगा दी थी। आरोपी सड़क किनारे, पेट्रोल पंप व ढाबों पर खड़े रहने वाले डंपर व ट्रक की रैकी कर वारदात को अंजाम देते थे। एएसपी ने बताया प्रकरण में तीन आरोपी हैं। इनमें गुलामुद्दीन पठान निवासी कोटा राजस्थान ने अपने साथी अरशद खान निवासी अलवर व उसके 2 अन्य साथियों के साथ इंदौर व आसपास के क्षेत्रों से डंपर चोरी करने की योजना बनाई थी। आरोपी डंपर को चोरी कर इंदौर, पीथमपुर, मंदसौर, चित्तौड़गढ़ से होते हुए भीलवाड़ा की ओर ले गए थे। आरोपियों में गुलामुद्दीन पिता एनुद्दीन पठान निवासी कोटा पकड़ाया है। जल्द ही बाकी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

कार्रवाई में बीएनपी थाना प्रभारी अमित सोलंकी, उनि गोपाल चौधरी, सउनि कमल सिंह ठाकुर, सउनि हितेंद्र चंद्रवंशी, प्रआर कुलदीप सिंह, रामप्रताप सिंह चौहान, दिनेश मुकाती, भरत चौधरी व सायबर सेल प्रभारी उनि पवन यादव, प्रआर सचिन चौहान, शिवप्रताप सिंह सेंगर, संजय शर्मा, आर योगेश कदम का सराहनीय योगदान रहा।