27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सचिन तेंदुलकर ने कहा – पिता का सपना था, वह होते तो बहुत खुश होते

देवास में तेंदुलकर ने कहा कि पापा का सपना था कि गरीब बच्चों के लिए कुछ करें।

less than 1 minute read
Google source verification
sachin_tendulkar.png

देवास. मंगलवार को मध्यप्रदेश पहुंचे मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर को एक स्कूल में अचानक अपने पिता की याद आ गई। यहां उन्होंने कहा कि उनके पिता का सपना था कि वह गरीब बच्चों के लिए कुछ कर सके और आज वह जो कर रहे है उसे देखकर पिता बहुच खुश होते।

सचिन तेंदुलकर एक एनजीओ के कार्यक्रम में हिस्सा लेने पहुंचे हैं। सचिन ने कहा कि जो बच्चे यहां पढ़ रहे हैं उनकी सहायता कर रहा हूं। इस संस्था में 23 बच्चों को शिक्षा दी जा रही है। जिसे परिवार एजुकेशन सोसाइटी कोलकाता द्वारा चलाया जा रहा है। सचिन तेंदुलकर की संस्था सचिन तेंदुलकर फाउंडेशन भी गरीब बच्चों को शिक्षा प्रदान करने के लिए काम करता है।
Must See: वैक्सीन नहीं लगवाई तो खाने को नहीं मिलेंगे सेंव

मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर मंगलवार को सुबह अचानक इंदौर में लैंड हुए और वे सड़क मार्ग से सीधे बागली पहुंच गए। उन्होंने काफी देर तक नर्मदा तट पर समय बिताया। उनके साथ कई बाउंसर एवं पुलिस बल भी था। उनके आने की खबर किसी को नहीं लगी। सचिन तेंदुलकर के आने की खबर स्थानीय लोगों को लगी तब तक सचिन वहां से जा चुके थे। वे सीहोर जिले के रेहटी के पास लाड़कुई में आयोजित एनजीओ के कार्यक्रम में बच्चों के साथ बातचीत करेंगे। सचिन के पहुंचने से पहले प्रशासन ने सुरक्षा के कई इंतजाम किए हैं।

Must See: सावधानः इलाका बढ़ाने जंगल से बाहर आ रहे बाघ