
मध्य प्रदेश के धार जिले में स्थित ऐतिहासिक भोजशाला वर्सेज कमाल मौला मस्जिद मामले में आज 31वें दिन सर्वे कार्य किया गया। ASI की 26 सदस्यीय टीम 27 मजदूरों के साथ सर्वे के लिए भोजशाला पहुंची और 5 बजे सर्वे पूरी कर बाहर निकली। आज टीम ने भोजशाला के खंभों, दीवारों पर लिखी लिखावट, शिलालेख की लिखावट की कार्बन डेटिंग की। वहीं पीछे की ओर आज भी डीगिंग जारी रहा।
हिंदू पक्षकार गोपाल शर्मा ने बताया कि आज कार्बन डेटिंग वाली टीम जुड़ी थी। कमाल मौला ने बताया था कि शिलालेख अंदर हैं, उनकी भी कार्बन डेटिंग की गई है। मुस्लिम पक्षकार अब्दुल समद ने कहा कि आज मॉन्यूमेंट में अंदर और बाहर की तरफ डीगिंग की गई। अधिकतर काम अंदर की ओर किया गया है।
शिलालेख की क्लीनिंग, वाशिंग चालू कर दिया गया। बता दें कि कल भोजशाला के अंदर बाहर शिलालेखों पर लिखी लिपियां को प्वाइंट आउट किया गया था। नई टीम के द्वारा एवं भोजशाला परिसर में दरगाह परिसर में लगे शिलालेखों का भी अवलोकन किया गया था।
Updated on:
25 Apr 2024 11:57 am
Published on:
21 Apr 2024 09:38 pm
बड़ी खबरें
View Allधार
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
