
अनाधिकृत मीट व अंडों की दुकानों पर प्रशासन सख्त, नोटिस थमाए
dholpur, बाड़ी उपखंड अधिकारी के निर्देशन व अधिशाषी अधिकारी रामजीत सिंह के नेतृत्व में शुक्रवार शाम शहर के प्रमुख चौराहों, बाजारो में औचक निरीक्षण किया गया। इस दौरान खुले में मीट, अंडा व बिरयानी आदि बेचने वाले दुकानदार तथा हथ ठेले वालों को रास्ता अवरुद्ध नहीं करने और खुले में खाद्य सामग्री नहीं बेचने की हिदायत दी। उल्लंघन होने पर कार्रवाई की चेतावनी दी। यहां रास्ता अवरुद्ध होने की शिकायत मिली थी। कार्रवाई के दौरान एसडीम यशवंत मीना, ईओ रामजीत सिंह, एसएचओ लक्ष्मण सिंह, सफाई प्रभारी सीताराम ने दल के साथ खुले में बिक रही कुछ मीट व अड्डे ठेलों वालों को नोटिस दिए। बता दें कि शहर के लोगों ने कुछ दिन पूर्व जिला कलक्टर से बाड़ी के प्रमुख चौराहों गलियों में खुले में मांस बिक्री रोकने को लेकर शिकायत की थी। जिसपर जिला कलक्टर ने स्थानीय प्रशासन को जांच के निर्देश दिए थे। जिस पर स्थानीय प्रशासन हरकत में दिखा।
खुले में फेंकते हैं अपशिष्ट मास के टुकड़े
शिकायत करने वालों ने बताया कि इस तरह खुले में मांस बेचने से एक ओर दुर्गंध फैलती है। वहीं दूसरी ओर उक्त व्यापार करने वाले व्यापारी सडक़ पर ही अपशिष्ट मास के टुकड़ों को फेंक देते हैं। जिससे लावारिस श्वान सहित अन्य जानवर खाते हैं। इससे बड़ी संख्या में श्वानों का स्वभाव बदल गया है और वह लोगों पर अचानक हमला कर देते हैं।
अतिक्रमण को लेकर भी दी चेतावनी, सौंपे नोटिस
निरीक्षण के दौरान शहर के अंबेडकर पार्क, बसेड़ी रोड, तुलसी वन रोड, सब्जी मंडी चौराहा आदि पर अतिक्रमण करने वाले व्यापारियों को भी सख्त हिदायत दी। साथ ही भविष्य में अतिक्रमण न करने की चेतावनी दी। साथ ही कुछ दुकानदारों को नोटिस जारी करने की भी बात सामने आ रही है। एसडीएम मीणा ने बताया कि जिला कलक्टर के निर्देश पर प्रमुख बाजार छोटी गलियों आदि स्थानों पर खुले में बिक रहे मांस, अंडे, बिरयानी इत्यादि को लेकर जांच की। नियमों का उल्लंघन करने पर कार्रवाई की चेतावनी दी है।
गुरु की बगिया में प्रशासन पर हावी दिखे दुकानदार
नगर पालिका का दस्ता पुलिस प्रशासन के साथ हाथ ठेलों को हटाने गुरु की बगिया पहुंचा तो ढकेल वाले प्रशासन पर हावी होते दिखे। ऐसे में प्रशासन ने केवल समझाइश से काम चलाया। किसी भी दुकानदार को मौके से नहीं हटाया। नगरपालिका प्रशासन का कहना है कि सभी को निर्देशित किया है। कुछ के खिलाफ नोटिस भी जारी किए हैं। यदि फिर भी उक्त ढकेल वाले अतिक्रमण करते हुए हैं तो कार्रवाई की जाएगी।
- स्थानीय नागरिकों ने जिला कलक्टर से शिकायत की थी। मंदिर परिसर के निकट अंडे व चाउमीन की ढकेल लगी रहती हैं जिससे रास्ता बाधित होता है। इन्हें हटवाया जाए। जिला कलक्टर के निर्देश पर शहर में यह कार्रवाई की जा रही है।
- रामजीत सिंह, अधिशासी अधिकारी, नगर पालिका बाड़ी
Published on:
04 Feb 2024 12:06 pm
बड़ी खबरें
View Allधौलपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
