27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अखिल भारतीय किन्नर सम्मेलन आयोजित,शहर में निकाली शोभायात्रा

शहर में किन्नर समाज की ओर से वार्षिक सम्मेलन का आयोजन किया गया। दो जनवरी से शुरू हुआ यह आयोजन पांच दिन तक चलेगा। जिसमें किन्नर समाज के दूर दूर से आए किन्नरों ने इसमें शिरकत की।

less than 1 minute read
Google source verification
अखिल भारतीय किन्नर सम्मेलनआयोजित,शहर में निकाली शोभायात्रा All India Kinnar Conference organized, procession taken out in the city

धौलपुर. शहर में किन्नर समाज की ओर से वार्षिक सम्मेलन का आयोजन किया गया। दो जनवरी से शुरू हुआ यह आयोजन पांच दिन तक चलेगा। जिसमें किन्नर समाज के दूर दूर से आए किन्नरों ने इसमें शिरकत की। यह आयोजन सैंपऊ रोड स्थित हिना रिसॉर्ट में आयोजित हो रहा है। वहीं, शहर के जिजमान की खुशहाली की कामना की गई। इस दौरान किन्नर समाज के लोगों ने धार्मिक कार्यक्रम करते हुए नृत्य किया। धौलपुर किन्नर समाज की मुखिया शोभा बाई ने बताया किए शहर के जिजमानों की खुशहाली के लिए अखिल भारतीय किन्नर सम्मेलन का आयोजन किया जा रहा है। पांच दिवसीय इस सम्मेलन में धौलपुर, आगरा, मुरैना, ग्वालियर, दिल्ली, लक्ष्मणगढ़, भरतपुर, आगरा, मथुरा, वृंदावन और अन्य स्थानों से आए किन्नरों ने शिरकत की। पहले दिन सभी का स्वागत करते हुए एक दूसरे से परिचय का कार्यक्रम हुआ। दूसरे दिन से पांचवें दिन तक प्रतिदिन धार्मिक आयोजनों की शुरुआत हुई। जिसमें सभी लोगो ने भजन और कीर्तन करते हुए ईश्वर की आराधना की। साथ में धार्मिक गीतों पर खूब नृत्य हुआ। शहर के प्रमुख मार्गों से शोभायात्रा निकाली गई। शोभायात्रा का जगह जगह सर्व समाज के लोगों ने फूल मालाओं से किन्नरों का स्वागत किया।

गुलाब बाग पर लगा जाम

सैंपऊ रोड से होकर शोभायात्रा पैलेस रोड होते हुए शहर की तरफ निकाली गई। शोभायात्रा के चलते यहां कलक्ट्रेट और कलक्ट्रेट पर वाहनों की लम्बी कतार लग गई। शोभायात्रा के आगे बढऩे पर जाम खुल सका। इसी तरह पैलेस के सामने जगह-जगह स्वागत होने पर भी यहां लोग जाम में फंसे रहे।