
- नगर परिषद कार्मिकों ने आयुक्त के साथ डीएम को सौंपा ज्ञापन, कार्रवाई की मांग
धौलपुर. नगर परिषद और पार्षदों ने एक दूसरों के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। सोमवार को हुए हाइवोल्टेज ड्रामे के बाद मंगलवार को माहौल गर्माहट वाला रहा। नगर परिषद आयुक्त अशोक शर्मा की अगुवाई में परिषद कर्मी पैदल मार्च कर कलक्ट्रेट पहुंचे और पार्षदों पर कार्रवाई करने के लिए जिला कलक्टर श्रीनिधि बी टी को ज्ञापन दिया, लेकिन शाम को पार्षदों ने भी वार करते हुए सभापति खुशबू सिंह के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव जिला निर्वाचन अधिकारी (डीएम) को सौंपा।सोमवार को पार्षदों ने तानाशाही और मनमर्जी का आरोप लगाते हुए परिषद प्रशासन के खिलाफ नारे लगाए थे। जिसके बाद पार्षद आयुक्त से मिलने उनके निवास पर पहुंचे जहां आरोप-प्रत्योरोपों के बीच बात गहमागहमी तक पहुंच गई थी। पार्षदों ने एक राय होकर आयुक्त के खिलाफ कार्रवाई को लेकर कलक्टर को ज्ञापन सौंपा था और दो दिनों आयुक्त पर कार्रवाई की मांग की थी।
इधर,मंगलवार को परिषद ने भी जवाबी कार्रवाई करते हुए ज्ञापन कलक्टर को सौंपते हुए पार्षदों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। ज्ञापन राजस्थान नगर पालिका कर्मचारी फेडरेशन धौलपुर ने सौंपा। ज्ञापन में आरोप है कि कुछ पार्षद कुक्कू शर्मा, मुकेश निषाद, लोकेन्द्र, चंद्रप्रकाश शर्मा, अनिल धारिया समेत अन्य लोगों ने परिषद में आकर महिला कर्मचारियों से अभद्र भाषा का इस्तेमाल कर और कर्मचारियों से गाली गलौच की। साथ ही नगर आयुक्त के निवास पर जाकर उनसे अभद्र व्यवहार करते हुए गाली गलौच की एवं आयुक्त के साथ धक्का-मुक्की और हमला करने का प्रयास किया। जिसकी फेडरेशन ने निंदा करते हुए पार्षदों पर कार्रवाई की मांग की। ज्ञापन में फेडरेशन ने 24 घंटे के दौरान सार्वजनिक माफी मांगने और कार्रवाई की मांग करते हुए कहा कि समयावधि में माफी नहीं मांगी जाती है उसके बाद परिषद के कर्मचारी पैनडाउन हड़ताल पर चले जाएंगे। उधर, सभापति से संपर्क करना चाहा तो फोन रिसीव नहीं हुआ।
सभापित के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव
दिन भर की उठा-पटक के बाद शाम को पार्षदों ने भी सभापति के खिलाफ मोर्चा खोल दिया और एक राय होकर उन्होंने सभापति खुशबू सिंह के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव जिला निर्वाचन अधिकारी (कलक्टर) को सौंपा। पार्षदों ने अविश्वास प्रस्ताव में चार बिंदुओं को पेश कर निर्वाचन अधिकारी से नियमानुसार कार्रवाई करने की मांग की।
परिषद में लटका ताला, लोग मायूस होकर लौटे
मंगलवार सुबह परिषद का माहौल बदला-बदला नजर आया। दोपहर होते-होते परिषद के मुख्य दरवाजे पर ताले डाल दिए गए और आयुक्त के अगुआई में परिषद के अधिकारी और कर्मचारी पैदल-पैदल कलक्ट्रेट तक पहुंचे और पार्षदों के खिलाफ कार्रवाई को लेकर ज्ञापन सौंपा। इस दौरान लगभग 1 घंटे तक नगर परिषद के मुख्य दरवाजे पर ताले लटके रहे जिससे अपने काम कराने आए लोगों को भी मायूस होकर लौटना पड़ा।
- पार्षदों के किए अभद्र और उग्र व्यवहार को लेकर राजस्थान कर्मचारी फेडरेशन ने कलक्टर को ज्ञापन सौंपा है। मिट्टी चोरी और अवैध निर्माण के मामलों की कार्रवाई चल रही थी, जिसके गुस्साएं पार्षद यह कदम उठा रहे हैं। मामले में रिपोर्ट दर्ज करवाई जाएगी।
- अशोक शर्मा, आयुक्त नगर परिषद, धौलपुर
- पार्षदों ने सभापति के खिलाफ एक राय होकर अविश्वास प्रस्ताव निर्वाचन अधिकारी को सौंपा है और उनसे उचित कार्रवाई की मांग की है। नगर परिषद हम लोगों पर दबाव डालकर चुप कराना चाहते हैं, लेकिन जो गलत और सही है उसको सामने रखने के लिए प्रतिपक्ष होता है।
-कुक्कू शर्मा, पार्षद (नेता प्रतिपक्ष नगर परिषद)
- नगर परिषद प्रशासन से किसी तरह की शिकायत नहीं मिली है। सोमवार को सूचना पर पुलिस टीम कार्यालय पहुंची थी लेकिन वहां कुछ नहीं मिला। कर्मचारियों से पूछने पर उन्होंने कहा कि कुछ नहीं हुआ। जिस पर पुलिस लौट आई।
- हरिनारायण मीणा, थाना प्रभारी कोतवाली धौलपुर
Published on:
23 Jul 2025 06:40 pm
बड़ी खबरें
View Allधौलपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
