21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गुम हुए पट्टा रजिस्टर का मामला, नगर परिषद कार्यालय पहुंची पुलिस

मचकुण्ड रोड स्थित नगर परिषद कार्यालय हॉट स्पॉट बना रहा। दोपहर में अचानक सीओ शहर तपेन्द्र मीणा के निगरानी पुलिस और डीएसटी टीम कार्यालय पहुंची और यहां छानबीन की।

2 min read
Google source verification

धौलपुर. मचकुण्ड रोड स्थित नगर परिषद कार्यालय हॉट स्पॉट बना रहा। दोपहर में अचानक सीओ शहर तपेन्द्र मीणा के निगरानी पुलिस और डीएसटी टीम कार्यालय पहुंची और यहां छानबीन की। औचक कार्रवाई से कार्यालय में हडक़ंप मच गया। सूत्रों के अनुसार पुलिस ने दो कार्मिकों से पूछताछ की और इन्हें साथ लेकर गए। वहीं, इससे पहले सुबह जिला कलक्टर श्रीनिधि बी टी भी कामकाज को लेकर मिल रही शिकायतों को लेकर जांच करने पहुंच गए। उन्होंने यहां प्रत्येक शाखा का निरीक्षण किया और लापरवाह दिखे कार्मिकों को कड़ी फटकार लगाई।

गौरतलब रहे कि नगर परिषद कार्यालय से पट्टा डिस्पेच रजिस्टर गायब होने की जानकारी सामने आने पर कोतवाली थाने में मुकदमा दर्ज कराया गया था। लेकिन जांच में नगर परिषद से सहयोग नहीं मिलने से जांच आगे नहीं बढ़ पाई। वहीं, जांच शुरू हुई तो अनुसंधान को दूसरे जिले में जांच के लिए भेज दिया गया। लेकिन प्रकरण में मंगलवार को अचानक कार्रवाई होने से नगर परिषद कार्यालय में हडक़ंप मच गया।

दो कार्मिकों को पूछताछ के लिए लेकर गई पुलिस

सीओ के नेतृत्व में पहुंची पुलिस ने कार्यालय में जांच की। वहीं, पट्टा रजिस्टर से जुड़े दो कार्मिकों से मामले में पूछताछ की गई। सूत्रों के अनुसार पुलिस टीम दो कार्मिकों को पूछताछ के लिए अपने साथ ले गई। हालांकि, मामले में सीओ तपेन्द्र मीणा से बात करनी चाही तो उन्होंने फोन रिसीव नहीं किया।

कलक्टर आने से कर्मचारियों की उड़ी हवाइयां

उधर, सुबह अचानक जिला कलक्टर श्रीनिधि बी टी कार्यालय में जांच करने पहुंच गए। डीएम के आने से कर्मचारी इधर-उधर दौड़ते दिखे। बताया जा रहा है कि कई दिनों से कार्यालय में कार्मिकों के उपस्थित नहीं होने की शिकायत मिल रही थी। उधर, डीएम ने बताया कि कामकाज को लेकर कार्यालय गए थे। शहर में बरसात के दौरान हुए जलभराव को लेकर चल रहे कार्य को लेकर भी जानकारी ली है। साथ ही नगर परिषद अधिकारियों को बकाया टैक्स जुटाने के निर्देश दिए हैं।