
- इलाज के दौरान विवाहिता की मौत
- ज्ञापन सौंप कार्रवाई की मांग
धौलपुर. शहर के एक निजी अस्पताल पर लापरवाही से इलाज करने का आरोप लगा है। इलाज के दौरान एक महिला की मृत्यु हो गई। मामला घंटाघर रोड स्थित एक निजी हॉस्पिटल का है। जिसकी शिकायत लेकर मृतका के परिजन जिला कलक्ट्रेट पहुंचे। यहां मृतका पूजा के परिजन आकाश निवासी किरी मौहल्ला तहसील बाड़ी ने बताया कि पूजा गर्भवती थी। बाड़ी अस्पताल पर डिलेवरी के लिए भर्ती कराया गया था। जहां से बाड़ी स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सकों ने उसे हायर सेंटर रैफर कर दिया।
इसके बाद निजी एंबुलेस से पूजा को बाड़ी से धौलपुर लेकर आ रहे थे। लेकिन बीच राह में एंबुलेस चालक ने कम रुपयों में एक निजी अस्पताल का नाम बताया। उसकी बात मानकर पूजा को 10 अप्रेल को घंटाघर रोड स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया था। एंबुलेस चालक ने स्वयं को चिकित्सक का परिचित बताया था। वहां चिकित्सकों ने जांच और डिलवरी के नाम पर हजारों रुपए जमा करा लिए। उसी दिन दोपहर 2 बजे करीब पूजा की तबीयत बिगडऩे लगी।
जिस पर चिकित्सक ने बताया कि पूजा ने एक मृत बच्चे को जन्म दिया था। इसके बावजूद पूजा की ब्लीडिंग बंद नही होने पर चिकित्सक ने खून चढ़ाने के की बात कही। इसके बाद अस्पताल के चिकित्सक ने स्वयं खून की व्यवस्था करने की बात कहकर काउंटर पर रुपया जमा करा दिया। चिकित्सक ने पूजा को खून चढ़ा दिया। इसी दौरान पूजा की हालत बिगडऩे लगी। तभी अस्पताल प्रबंधन ने पूजा को पास के किसी बड़े अस्पताल में ले जाने की बात कही। आरोप था कि पूजा की मौत अस्पताल में पहले ही हो चुकी थी। इसके बावजूद अस्पताल के स्टाफ ने ही एंबुलेस मंगाकर अपने एक स्टाफ के साथ आगरा के सुल्तान गंज स्थित एक अस्पताल भेज दिया। जहां के चिकित्सक ने पूजा को मृत घोषित कर दिया। मृतका के परिजनों ने बताया कि पूजा का विवाह 9 माह पूर्व हुआ था। जिला कलेक्टर के नाम ज्ञापन सौंप कार्रवाई की मांग की है।
- पूर्व की घटना मामले में जांच कमेटी गठित कर दी है। शहर में खुले निजी अस्पतालों के लाइसेंस और स्टाफ को लेकर जल्द औचक जांच की जाएगी। लापरवाही बरतने वालों पर कार्रवाई होगी।
- डॉ.धर्म सिंह मीणा, सीएमएचओ धौलपुर
Published on:
17 Apr 2025 06:06 pm
बड़ी खबरें
View Allधौलपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
