
the woman has wandered for injection
धौलपुर. ग्राम पंचायत सिकरौदा के गांव कामरे का पुरा निवासी एक गर्भवती महिला ने नर्स द्वारा टीका नहीं लगाने की शिकायत उपखण्ड अधिकारी राजाखेड़ा से की थी। लेकिन अभी तक उक्त महिला को टीका नहीं लगाया गया है। महिला 9 माह गर्भ से है। यही नहीं सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र पर भी टीका नहीं लगाया गया।
महिला को काफी हो रही है, लेकिन सुनने वाला कोई नहीं है। पीडि़ता महिला सीमा पत्नी विनोद ने इस मामले को लेकर 12 जनवरी को राजस्थान संपर्क मेडीकल विभाग पर भी शिकायत दर्ज कराई थी।
अभी तक नहीं लगा टीका
महिला सीमा ने बताया कि वह नौ माह के गर्भ से है। गांव में एक साल से नर्स टीका तक लगाने नहीं आई है। वहीं अन्य महिलाओं को भी अभीतक टीका नहीं लगाया गया है, जिससे परेशानी हो रही है।
महिला जब राजकीय राघवेंद्र सिंह परिहार सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र राजाखेड़ा गई तो नर्स द्वारा टीका व जांच के पैसे मांगे गए। पैसे नहीं होने की स्थिति में वापिस मायूस होकर घर आना पड़ा।
पोर्टल पर दर्ज की शिकायत
महिला जब ज्यादा पीडि़त होने लगी तो उसने 12 जनवरी को राजस्थान संपर्क मेडीकल विभाग के पोर्टल पर समस्या निराकरण के लिए शिकायत भी दर्ज करा दी थी। इसके बाद 25 को उपखण्ड अधिकारी के नाम ज्ञापन भी दिया। लेकिन अभीतक पीडि़ता को टीका तक नहीं लगाया गया है और सम्बन्धित विभाग के अधिकारियों का कोई ध्यान तक नहीं है। पीडि़ता टीका लगवाने के लिए दर-दर भटक रही है, लेकिन विभागीय तंत्र का कोई ध्यान तक नहीं है। इस बात को लेकर महिला के परिजन भी काफी परेशान हैं और इस हालत में उसे कहीं ले भी जा सकते हैं।
इनका कहना है
मामला मेरी जानकारी में नहीं है। अगर ऐसी कोई बात है तो देखता हूं।
रामदेव मेहरा, उपखण्ड अधिकारी राजाखेड़ा।
इनका कहना है
मामले की जांच करवाई जाएगी। रही टीके की बात तो गांव में नर्स भेजकर टीका लगवाएंगे, जिससे पीडि़ता को कोई परेशानी न हो।
डॉ. महेश, बीसीएमएचओ राजाखेड़ा।
बड़ी खबरें
View Allट्रेंडिंग
