23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

चैक डेम निर्माण में की गई अनियमितता की शिकायत के बाद भी अधिकारी नहीं कर रहे कार्रवाई

जनपद बजाग के ग्राम पंचायत दुल्लोपुर का मामला

less than 1 minute read
Google source verification
Officers are not taking action even after complaints of irregularities in check dam construction

Officers are not taking action even after complaints of irregularities in check dam construction

बजाग/डिंडोरी. जिले में निर्माण कार्यों की गुणवत्ता पर सवाल खड़े हो रहे हैं। गुणवत्ताहीन कार्यों को लेकर वरिष्ठ अधिकारियों के पास शिकायतें भी पहुंच रही हैं। इसके बाद भी जिम्मेदारों के कारनामों पर पर्दा डालने का काम किया जा रहा है। ऐसा ही मामला जनपद पंचायत बजाग के ग्राम पंचायत दुल्लोपुर का प्रकाश में आया है। यहां चैकडेम निर्माण में लापरवाही बरती जा रही है। 200 मीटर के अंतर को नजर अंदाज कर चैकडेम बनाए जा रहे हैं। अधिकारी इनका निरीक्षण किए बिना ही टीएस भी जारी कर रहे हैं।
अनूपपुर जिले के मटेरियल सप्लायर्स के नाम कराया जा रहा भुगतान
निर्माण कार्य में उपयोग होने वाली सामग्री का भुगतान उपयंत्री द्वारा अनूपपुर जिले के मटेरियल सप्लायर्स के नाम पर किया जा रहा है। इसकी शिकायत भी वरिष्ठ अधिकारियों से हुई है लेकिन अभी तक मामले में कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई। बताया जा रहा है कि निर्माण कार्यों की निगरानी करने वाले उपयंत्री मुख्यालय की वजाय डिंडोरी में रहते हैं। ऐसे में ग्राम पंचायतों में होने वाले निर्माण कार्यों की मॉनीटरिंग किस तरह होती होगी अंदाजा लगाया जा सकता है। ग्रामीणों ने आरोप लगाया है कि क्षेत्र में जितने भी निर्माण कार्य कराए जाते हैं सभी में जिम्मेदार अधिकारियों द्वारा मनमानी की जाती है। बावजूद इसके शिकायतों के बाद भी उच्च अधिकारियों द्वारा इस ओर कोई ध्यान नहीं दिया जाता और न ही कोई कार्रवाई की जाती है।
इनका कहना है
पानी का लेबल देखकर टीएस किया जाता है। आपके द्वारा जानकारी मिली है मैं मौके पर जाकर जांच करूंगा और गड़बड़ी मिलने पर कार्यवाही की जाएगी।
बीएस तिलगाम, एसडीओ जनपद पंचायत बजाग