दुमका। काले धन पर लगाम लगाने के लिए 500 और हजार के नोट पर बैन का असर भले बड़े भ्रष्टाचारियों पर कुछ दिनों बाद जाहिर हो, पर चोर भी इसके गिरफ्त में आ रहे हैं। डालटनगंज शहर थाना पुलिस ने चोरी के एक लाख बारह हजार रुपए के साथ चोर की गिरफ्तारी की है।
दरअसल 6 नवंबर को छठ पूजा के दिन शहर थाना क्षेत्र के नावाटोली मुहल्ले में अजय गुप्ता नामक व्यवसायी के घर भीषण चोरी हुई थी। इस मामले में शहर थाना प्रभारी एसके मालवीय लगातर चोरों की गिरफ्तारी को लेकर छापेमरी कर रहे थे। तभी सूचना मिली कि शहर के महिन्दा आरकेट में चोर चोरी के पैसे एक्सचेंज करने के पहुंचा है।
एक चोर गिरफ्तार हुआ जबकि दो अन्य पुलिस के गिरफ्त से फरार हैं। चोरी के एक लाख बारह बजार रुपये व लगभग डेढ लाख रुपये के जेवरात की बरामदगी हुई। इस मामले की जानकारी शहर थाना इंस्पेक्टर आरके सिंह ने प्रेस वार्ता कर दी है।