Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जहर खाने से पहले युवक ने बनाया साढ़े चार मिनट का वीडियो, सोशल मीडिया पर हुआ वायरल

चीतरी थाना क्षेत्र के जोगपुर गांव के एक युवक की बुधवार को विषाक्त सेवन से मौत हो गई। युवक ने मरने से पहले 4.33 मिनट का एक सुसाइड वीडियो भी बनाया। इसमें युवक ने मौत के कारणों का उल्लेख किया है।

2 min read
Google source verification
sangwada.jpg

डूंगरपुर/सागवाड़ा. चीतरी थाना क्षेत्र के जोगपुर गांव के एक युवक की बुधवार को विषाक्त सेवन से मौत हो गई। युवक ने मरने से पहले 4.33 मिनट का एक सुसाइड वीडियो भी बनाया। इसमें युवक ने मौत के कारणों का उल्लेख किया है। युवक के पास से पांच पेज का सुसाइड नोट भी मिला है। इसे पुलिस ने कब्जे में ले लिया है। जानकारी के अनुसार जोगपुर निवासी हितेश पुत्र सुखलाल लोहार बुधवार शाम को छह बजे घर से किसी काम से निकला था। इसके जाने के काफी देर बाद हितेश के दोस्त शैलेष ने उसकी पत्नी को फोन किया कि हितेश ने फोन कर बताया कि वह माही पुल पर पड़ा हुआ। उससे आकर ले जाओ। इस पर परिजन मौके पर पहुंचे और हितेश को गंभीर हालात में एक निजी हॉस्पिटल में भर्ती करवाया। चिकित्सक ने हितेश द्वारा विषाक्त सेवन करना बताया। यहां देर रात उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को मुर्दाघर रखवाया। पुलिस ने गुरुवार सुबह मृतक की पत्नी माया की रिपोर्ट पर शव का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सुपुर्द किया।

वीडियो की वायरल
हितेश लोहार ने मरने से पहले चार मिनट 33 मिनट का वीडियो बनाया। वीडियो में हितेश ने अपने ही भाई मुकेश को आत्महत्या के लिए मजबूर करने का आरोप लगाया। हितेष ने वीडियो में कहा कि वह कुवैत में 17 सालों से काम कर रहा था। वहां से अपने भाई मुकेश को रुपए भेजता था। हितेश के कुवैत छोड़ने के बाद भाई को भेजे गए रुपए का हिसाब मांगा। पर, वह मुकर जाता। इसको लेकर कई बार विवाद भी हुआ। मजबूर अब उसे मरना पड़ रहा है।

यह भी पढ़ें : बेटे को बचाने के लिए मां ने लगाई पानी में छलांग, दोनों की मौत

‘मां से करुंगा शिकायत’
हितेश लोहार के पास एक पांच पेज सोसाइड नोट भी मिला है। इसमें उसने मुकेश के बारे में जानकारी देते हुए कहा कि मां के मरने के बाद भाई ने धोखाधड़ी की है। मां के मरने के तुरंत बाद ही वह भाई से अलग रहने के लिए कहने लगा। इस पर उसे पता चला कि उसकी जानकारी के बिना ही मुकेश ने सम्पति व सोना खरीद रखा है। सोसाइड नोट में यह भी लिखा कि उसके भाई पर वह बहुत विश्वास करता था। उसने कुवैत रहते अपने भाई के व्यापार को सेट करने में काफी मदद की थी। इसके बाद भी उसने धोखा दिया। हितेश यह भी लिखा कि वह चाहता, तो उसके भाई मुकेश को मार सकता था। पर, उसके बच्चों को वह दु:खी नहीं देख सकता है। वहीं, मरने के बाद ऊपर जाकर मां से शिकायत करना बताया। सोसाइड नोट में मुकेश को उसकी लाश के पास व अंतिम संस्कार में शामिल नहीं होने देना भी लिखा।

यह भी पढ़ें : खाटूश्यामजी से आ रही बस का डीजल टैंक फटने से लगी आग, आधा दर्जन यात्री घायल, मची चीख पुकार


बड़ी खबरें

View All

डूंगरपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग