24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मेडिकल के दौरान जीआरपी जवानों को चकमा देकर भागा हत्यारा अपचारी बालक

रेलवे स्टेशन परिसर में युवक से मारपीट कर उसकी जान लेने वाला अपचारी बालक जवानों को चकमा देकर भाग निकला।

2 min read
Google source verification

दुर्ग

image

Dakshi Sahu

May 01, 2018

patrika

दुर्ग . रेलवे स्टेशन परिसर में युवक से मारपीट कर उसकी जान लेने वाला अपचारी बालक जवानों को चकमा देकर भाग निकला। जिला अस्पताल में मेडिकल जांच के दौरान यह घटना हुई। अगले दिन सोमवार को जीआरपी के जवान उसके मोहल्ले में पहुंचे, वहां अपचारी अपने दोस्तों के साथ बेफिक्र घूमता हुआ मिला। उसे पकड़कर किशोर न्याय बोर्ड में प्रस्तुत किया गया, जहां से उसे बाल संप्रेक्षण गृह भेजा गया है।

उपचार के दौरान हो गई थी मौत
सिटी कोतवाली पुलिस के मुताबिक अपचारी बालक का 26 अप्रैल को रेलवे स्टेशन पर जीआरपी थाने के पीछे रायपुर के सरस्वती नगर से आकर पॉलीथिन बीन रहे भोला ऊर्फ भकला नामक युवक से विवाद हो गया था। अपचारी ने भोला पर पत्थर से वार कर दिया। उसकी रायपुर मेकाहारा में उपचार के दौरान मौत हो गई थी। इस प्रकरण में अपचारी को पकड़ा गया।

ऐसे भाग निकला
मेडिकल जांच के बाद जीआरपी के जवान दिलीप सिंह मंडावी और घनश्याम अग्निहोत्री बालक को जिला अस्पताल के सामने बाइक पर बैठा रहे थे। दोनों को चकमा देकर भाग गया। जवानों ने बालक को दौड़कर पकडऩे की भी कोशिश की, लेकिन वह भाग निकला।

सिटी पुलिस भी नाकाम
जवानों ने सिटी कोतवाली पहुंचकर मामले की शिकायत दर्ज कराई। इस पर अपचारी बालक के खिलाफ धारा 224 का मामला भी दर्ज किया। पुलिस ने संभावित ठिकानों में जवान भेजकर बालक की तलाश की। सोमवार दोपहर जीआरपी पुलिस मुखबिर की सूचना पर बालक को तितुरडीह कैलाश नगर में अपने दोस्तों के साथ घूमते पकड़ा।

पत्नी घर जाने तैयार नहीं हुई तो हसिया से किया हमला
भिलाई में ६ साल से अपने मायके में रह रही पत्नी ससुराल जाने तैयार नहीं हुई तो गुस्साए पति ने हसिया से जानलेवा हमला कर दिया। छावनी थाना पुलिस ने धारा ३०७, ४५० के तहत अपराध दर्ज कर आरोपी को सोमवार को न्यायालय में पेश करने के बाद जेल भेज दिया।

पुलिस ने बताया कि लक्ष्मीकांत साहू २३ अप्रैल को पत्नी ममता साहू को घर ले जाने के लिए ससुराल पहुंचा था। शादी हुए ९ साल हो गए हैं पर पत्नी ६ साल से मायके में ही रह रही है। शादी के तीन साल के बाद वह मायके आ गई। इसलिए लक्ष्मीकांत पत्नी को घर ले जाने आया था पर वह नहीं मानी। इस बात पर लक्ष्मीकांत ने हसिया से हमला कर दिया।