11 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

नेताओं और अफसरों का करीबी बताकर बेरोजगारों को थमा दिया सरकारी नौकरी का फर्जी नियुक्ति पत्र, फिर….

बेरोजगार युवकों से रुपए लेकर फर्जी नियुक्ति पत्र जारी करने के मामले में सिटी कोतवाली पुलिस ने ग्रीन वेली जुनवानी निवासी चंदन सिंह राजपूत (40) को गिरफ्तार किया है। (Durg News)

2 min read
Google source verification

दुर्ग

image

Dakshi Sahu

Mar 02, 2020

नेताओं और अफसरों का करीबी बताकर बेरोजगारों को थमा दिया सरकारी नौकरी का फर्जी नियुक्ति पत्र, फिर....

नेताओं और अफसरों का करीबी बताकर बेरोजगारों को थमा दिया सरकारी नौकरी का फर्जी नियुक्ति पत्र, फिर....

दुर्ग. बेरोजगार युवकों से रुपए लेकर फर्जी नियुक्ति पत्र जारी करने के मामले में सिटी कोतवाली पुलिस ने ग्रीन वेली जुनवानी निवासी चंदन सिंह राजपूत (40) को गिरफ्तार किया है। चंदन सिंह को रविवार को लिंक कोर्ट में प्रस्तुत किया गया। जहां से उसे जेल भेज दिया गया। इस मामले में सिटी कोतवाली पुलिस ने शनिवार देर रात धोखाधड़ी की धारा के तहत अपराध दर्ज किया है। प्रकरण के मुताबिक चंदन स्वंय को ऊंची पहुंच और राजनेताओं और अधिकारियों क ा करीबी बताता था।

देता था फंसा देने की धमकी
रहन सहन और बोलने की शैली से भोले भाले युवकों से यह कहते हुए 3 से 4 लाख की डिमांड करता कि उसे सब इंजीनियर से लेकर क्लर्क की नौकरी लगवा देगा। झांसे में आए युवकों को वह नियुक्ति पत्र भी जारी करता था। मामला सार्वजनिक होने के बाद जब पीडि़त युवकों ने उससे रुपए मांगे तो वह टालमटोल करने लगा और उलटे फंसा देने की धमकी देने लगा। इसके बाद में मामले में पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर उसे गिरफ्तार किया।

ये भी बनेंगे आरोपी
पुलिस को संभावना है कि आरोपी चंदन सिंह राजपूत के साथ और भी लोग जुड़े है। नियुक्ति पत्र तैयार करने से लेकर अन्य कूटरचित दस्तावेज तैयार करने में वह किसी की मदद लेता था। हालांकि प्रारंभिक जांच में इसका खुलासा नहीं हुआ है, लेकिन पुलिस का कहना है कि वे जल्द ही अन्य आरोपी को भी गिरफ्तार करेगी।

ऑनलाइन शिकायत पर हुई कार्रवाई
दरअसल आरोपी के खिलाफ पीडि़त बेरोजगार युवकों ने थाना प्रभारी से लेकर एसपी व आईजी तक शिकायत की थी, लेकिन पुलिस आवेदन को जांच के नाम पर रोक कर रखी थी। इसके बाद पीडि़त युवकों ने ऑनलाइन शिकायत की। ऑनलाइन शिकायत की समीक्षा के बाद आनन-फानन पुलिस एफआईआर की।

शिकायत तीन लोगों ने की
इस मामले मेें कोण्डागांव के तीन पीडि़त युवकों ने शिकायत की है। उनका कहना था कि वे दुर्ग पहुंचकर रुपए दिए है। पुलिस का कहना है कि चंदन सिंह राजपूत ने दर्जन भर युवकों से ठगी की है। वे अब पीडि़तों को भी तलाश कर रहे हैं।

इनसे लिए थे रुपए
संदीप मरकाम-3 लाख
सुरेन्द्र धु्रव- 4 लाख
लोकेश धु्रव-4 लाख