
CGBSE 10th Exam 2021 : छत्तीसगढ़ बोर्ड ऑफ सेकेंडरी एजुकेशन ( CGBSE ) ने कक्षा 10वीं की प्रस्तावित परीक्षा को रद्द कर दिया है। कक्षा 10 की परीक्षा 15 अप्रैल से 1 मई तक आयोजित होने वाली थी। छत्तीसगढ़ बोर्ड ने यह फैसला कोरोना वायरस संक्रमित मरीजों की संख्या में तेजी से बढ़ोतरी को देखते हुए लिया है। इस बात की जानकारी छत्तीसगढ़ बोर्ड ऑफ सेकेंडरी एजुकेशन ने एक प्रेस विज्ञप्ति जारी कर दी है।
12वीं की परीक्षा अनुसूची में कोई बदलाव नहीं
हालांकि, छत्तीसगढ़ एजुकेशन बोर्ड ने 3 से 24 मई तक आयोजित होने वाली सीनियर सेकेंडरी यानि कक्षा 12वीं की परीक्षाओं के लिए जारी अनुसूची में किसी भी बदलाव का उल्लेख नहीं किया है। आगामी दिनों में कक्षा 10वीं की परीक्षाओं को लेकर जो भी निर्णय होगा उसकी जानकारी CGBSE ने सभी छात्रों को समय से पहले देने का निर्णय लिया गया है। बता दें कि बोर्ड परीक्षा को COVID-19 दिशानिर्देशों को अनिवार्य बनाए रखते हुए शारीरिक मोड में आयोजित किया जाना था।
CGBSE 10th Board Exam 2021 : मार्च में छत्तीसगढ़ में कक्षा 10वीं और 12वीं को छोड़कर सभी कक्षाओं के छात्रों को बिना परीक्षा लिए ही आगामी कक्षा के लिए प्रमोट कर दिया था। इसके साथ ही छत्तीसगढ़ के सभी स्कूल अगले आदेश तक बंद रहेंगे। कक्षा 10वीं और 12वीं को छोड़कर सभी छात्रों को परीक्षा आयोजित किए बिना अगली कक्षा में सामान्य पदोन्नति दी जाएगी।
Web Title: Chhattisgarh Board CGBSE Postpones Class 10th Exams
Updated on:
09 Apr 2021 03:47 pm
Published on:
09 Apr 2021 03:13 pm
बड़ी खबरें
View Allशिक्षा
ट्रेंडिंग
