5 फ़रवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

UP Assembly Election 2022: उत्तर प्रदेश से बाहर रह रहे तीन करोड़ प्रवासियों को लुभाएगी योगी सरकार

UP Assembly Election 2022: महाराष्ट्र के उत्तर भारतीय संगठन की प्रभारी श्वेता शालिनी ने सीएम योगी, संगठन मंत्री सुनील बंसल और यूपी बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह से मुलाकात की थी।

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Nitish Pandey

Sep 06, 2021

yogi.jpg

yogi

UP Assembly Election 2022: उत्तर प्रदेश में अगले साल 2022 में विधानसभा चुनाव होने वाला है। उससे ठीक पहले सभी राजनीतिक दलों द्वारा मतदाताओं को अपने पाले में करने की पूरी-पूरी करने की कोशिश की जा रही है। बीजेपी ने प्रवासियों को लेकर एक विशेष रणनीति बनाई है। इस रणनीति के मुताबिक उत्तर प्रदेश से बाहर रहे सूबे के लोगों का डेटाबेस तैयार किया जा रहा है। भारतीय जनता पार्टी का मानना है कि राज्य के बाहर रहने वाले करीब तीन करोड़ लोग चुनाव में अहम भूमिका निभा सकते हैं।

यह भी पढ़ें : UP Assembly Election 2022: किसान महापंचायत से आस लगाए रालोद और सपा को क्या पश्चिमी में मिलेगी संजीवनी ?

तीन करोड़ प्रवासियों को मनाने में जुटी बीजेपी

उत्तर प्रदेश के करीब तीन करोड़ लोग राज्य से बाहर दूसरे राज्यों में रहते हैं। बीजेपी का मानना है कि ज्यादातर लोग दिल्ली, बंगाल, गुजरात, कर्नाटक और महाराष्ट्र में रहते हैं। विधानसभा चुनाव से पहले बीजेपी इन तीन करोड़ लोगों को मनाने में जुट गई है। जानकारी के मुताबिक डेटाबेस तैयार होने के बाद इन लोगों को योगी सरकार के कामकाज गिनाए जाएगे।

योगी सरकार के कामकाज को गिनाएगी बीजेपी

जानकारी के मुताबिक महाराष्ट्र के उत्तर भारतीय संगठन की प्रभारी श्वेता शालिनी ने सीएम योगी, संगठन मंत्री सुनील बंसल और यूपी बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह से मुलाकात की थी। यह मुलाकात राजधानी लखनऊ में हुई थी। इस मुलाकात के बाद से बताया जा रहा है कि बीजेपी दूसरे राज्यों में रहने वाले यूपी के लोगों का डेटाबेस तैयार कर रही है। डेटाबेस तैयार होने के बाद इस सभी तीन करोड़ लोगों को सूबे के योगी आदित्यनाथ सरकार की बीते पांच सालों के कामकाज और बड़े फैसलों को बताया जाएगा।

चुनाव प्रचार में दूसरे राज्य से आएंगे लोग

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में प्रचार के लिए बीजेपी दूसरे राज्यों से लोगों को बुला रही है। ये सभी लोग राज्य के अलग-अलग हिस्सों में जाकर योगी सरकार के काम की जानकारी देंगे। बताया जा रहा है कि प्रचार के लिए महाराष्ट्र से करीब 50 हजार लोग यूपी में प्रचार के लिए आएंगे।

यह भी पढ़ें : UP Assembly Election 2022 : पूर्व की सरकारों के ताबूत में कील का काम करती रहीं मुजफ्फरनगर की महापंचायतें