चुनाव

Puducherry Assembly Election 2021: चुनाव से पहले बढ़ा कोराना का खतरा, 24 घंटे में एक की मौत

Puducherry Assembly Election 2021 के तहत 6 अप्रैल को मतदान है और प्रदेश में कोरोना वायरस के मामले सामने आने लगे हैं। बीते 24 घंटे में एक महिला की मौत हो गई है और सैंकड़ों मामले सामने आ चुके हैं।

2 min read
Mar 23, 2021
Puducherry Assembly Election 2021: Corona threat rise with election

Puducherry Assembly Election 2021। जैसे-जैसे पुडुचेरी विधानसभा चुनाव 2021 ( Puducherry Assembly Election 2021 ) के मतदान का दिन नजदीक आ रहा है। वैसे-वैसे कोरोना वायरस का खतरा भी बढ़ता जा रहा है। पुडुचेरी के कराईकल में सोमवार 10 फीसदी संक्रमण दर से करीब 47 नए मामले सामने आए और कोरोना वायरस के कारण एक की मौत हो गई। कराईकल में मरने वाली 65 वर्षीय महिला को मधुमेह और उच्च रक्तचाप था। इसके साथ ही कराईकल में मरने वालों की कुल संख्या 72 हो गई है। जबकि पुडुचेरी में 549, यनम में 45 और माहे में 10 है।

कुछ ऐसे आंकड़े सामने आए
आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटों में किए गए 519 परीक्षणों से पुष्टि किए गए नए मामले पुडुचेरी (43) और कराईकल और माहे में दो-दो थे। यानम ने कोई नया मामला सामने नहीं देखा गया है। वहीं 29 रोगियों की छुट्टी दी गई है। जिसके बाद सक्रिय मामले 412 हो गए हैं। जिनमें से 200 मरीज अस्पतालों में और 212 घर पर आइसोलेट किए गए हैं। टेस्ट पॉजिटिविटी रेट 9.05 फीसदी, केस फेटलिटी रेट 1.67 फीसदी और रिकवरी रेट 97.31 फीसदी देखने को मिल रहा है।

इन जिलों की ऐसी है स्थिति
स्वास्थ्य विभाग द्वारा अनुमानित 6.54 लाख परीक्षणों में से 6.07 लाख से अधिक नेगेटिव वापस आ गए। अब तक प्रदेश में 44,166 लोगों को कोरोना वैक्सीन लगाई जा चुकी है। वहीं दूसरी ओर कुड्डालोर जिले में सोमवार को 30 नए मामले दर्ज किए, जिससे जिले में कुल मरीजों की संख्या 25,388 हो गई है। जिनमें से 24,993 लोगों को छुट्टी दे दी गई है, लेकिन जिले में सक्रिय मामले 85 हैं। विल्लुपुरम जिले में, 15 व्यक्ति कोरोना वायरस पॉजिटिव पाए गए हैं। जिसके बाद यहां पर कुल मामलों की संख्या 15,358 हो गई है। कल्लाकुरिची जिले ने एक सकारात्मक मामले की सूचना मिलने के बाद कुल संख्या 10,920 हो गई है।

यह भी पढ़ेंः-Puducherry Assembly Election 2021 गडकरी ने कहा, एनडीए की बनी सरकार तो होगा 'डबल इंजन ग्रोथ'

इलेक्शन कमीशन कर रहा है आगाह
वहीं दूसरी ओर स्टेट इलेक्शन कमीशन कोरोना दौर में अपना वोट का प्रयोग करने के साथ आम वोटर्स को आगाह भी कर रहा है। इलेक्शन कैंपेन के जरिए वोटर्स को जागरुत कर रहा है कि सोशल डिस्टेंस मेंटेन करते हुए किस तरह से अपने मताधिकार का प्रयोग किया जा सकता है। वहीं इलेक्शन कमीशन वोटर्स की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए कई इंतजाम भी कर रहा है।

Updated on:
23 Mar 2021 10:04 am
Published on:
23 Mar 2021 10:01 am
Also Read
View All

अगली खबर