29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

असदुद्दीन ओवैसी ने किया बड़ा ऐलान, तेलंगाना में 9 विधानसभा सीटों पर चुनाव लड़ेगी AIMIM

30 नवंबर को तेलंगाना में होने वाले विधानसभा चुनाव में असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी एआईएमआईएम नौ सीटों पर चुनाव लड़ेगी।

less than 1 minute read
Google source verification
asad_owaisi_2.jpg

,,

ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) अध्यक्ष और हैदराबाद के सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने शुक्रवार को घोषणा की कि उनकी पार्टी मौजूदा सात सीटों के अलावा, राजेंद्र नगर और जुबली हिल्स में भी अपना उम्मीदवार उतारेगी। ये सभी नौ क्षेत्र राज्य की राजधानी हैदराबाद में ही हैं। इस विधानसभा चुनाव से पहले एआईएमआईएम ने दो मौजूदा विधायकों सैयद अहमद पाशा क़ादरी और मुमताज अहमद खान का टिकट काटने का फैसला किया है। ये दोनों साल 2018 के चुनाव में क़ादरी याकूतपुरा और अहमद खान चारमीनार से चुने गए थे।

नए चेहरे पर भरोसा जता रहे हैं ओवैसी

एआईएमआईएम ने इस बार याकूतपुरा से जफर हुसैन मेराज को मैदान में उतारने का फैसला किया है। पिछले चुनाव में वह नामपल्ली से चुने गए थे। जबकि हैदराबाद के पूर्व मेयर मीर जुल्फेकार अली चारमीनार से चुनाव लड़ेंगे। एक अन्य पूर्व मेयर माजिद हुसैन नामपल्ली से चुनाव लड़ेंगे।

पार्टी चीफ असदुद्दीन औवेसी के छोटे भाई अकबरुद्दीन ओवैसी जो हमेशा साम्प्रदायिक बयान देते रहे है इस बार भी चंद्रयान गुट्टा से चुनाव लड़ेंगे। वही पार्टी ने मलकपेट से अहमद बलाला, कारवां से कौसर मोहिउद्दीन को फिर से मैदान में उतारने का फैसला किया है। बाकी अन्य सीटों पर उम्मीदवारों की घोषणा बाद में की जाएगी।

पूर्व भारतीय कप्तान के खिलाफ ओवैसी के उम्मीदवार मैदान में

बता दें कि एआईएमआईएम ने जुबली हिल्स से चुनाव लड़ने का फैसला किया है, यहीं से कांग्रेस पार्टी ने पूर्व भारतीय क्रिकेट कप्तान मोहम्मद अज़हरुद्दीन को मैदान में उतारा है। अब इस सीट से कौन उम्मीदवार जीतेगा यह देखना दिलचस्प होगा।

Story Loader