25 सितंबर 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

‘बजरंगी भाईजान’ की रिलीजिंग पर नहीं लगेगी रोक

इलाहाबाद हाईकोर्ट ने शुक्रवार को अपना फैसला सुनाते हुए सलमान खान और करीना कपूर अभिनीत फिल्म बजरंगी भाईजान की रिलीज पर प्रतिबंध की मांग वाली याचिका खारिज कर दी है।
less than 1 minute read
Google source verification

•

image

mohani giri

•

Jul 11, 2015

इलाहाबाद हाईकोर्ट ने शुक्रवार को अपना फैसला सुनाते हुए सलमान खान और करीना कपूर अभिनीत फिल्म बजरंगी भाईजान की रिलीज पर प्रतिबंध की मांग वाली याचिका खारिज कर दी है। याचिका में आरोप लगाया गया था कि अगले सप्ताह ईद के मौके पर रिलीज हो रही फिल्म बहुसंख्यक समुदाय की धार्मिक भावनाओं को कथित रूप से चोट पहुंचाने वाली है।

मुख्य न्यायाधीश डीवाई चंद्रचूड़ और न्यायमूर्ति यशवंत वर्मा की खंडपीठ ने चित्रकूट के एक सामाजिक कार्यकर्ता अनिल प्रधान की जनहित याचिका खारिज की। प्रधान ने आरोप लगाया था कि फिल्म में ऐसे दृश्य हैं जो बहुसंख्यक समुदाय की धार्मिक भावनाओं को चोट पहुंचा सकते हैं।

इलाहाबाद हाईकोर्ट ने आज सलमान खान अभिनीत बजरंगी भाईजान की रिलीज पर प्रतिबंध की मांग वाली याचिका खारिज की। अदालत के अनुसार याचिका में ऐसा कोई दमदार कारण नहीं हैं कि हमें इस मामले में हस्तक्षेप क्यों करना चाहिए।

बड़ी खबरें

View All

मनोरंजन

ट्रेंडिंग