30 अक्टूबर 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

भारत में अगले दो साल तक अच्छी कमाई करेंगी हालीवुड फिल्में

आगामी दो साल में हॉलीवुड फिल्मों का कारोबार पहले से दोगना हो जाएगा। स्टार वॉर सीरीज की फिल्म ने 2012 में भी बड़ा व्यवसाय किया था।
less than 1 minute read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

•

image

Nidhi Sharma

•

Updated: 14 Dec 2015, 7:46 AM IST

आगामी दो साल में हॉलीवुड फिल्मों का कारोबार पहले से दोगना हो जाएगा। स्टार वॉर सीरीज की फिल्म ने 2012 में भी बड़ा व्यवसाय किया था।


इस बार भी कुल 20 करोड़ डॉलर का व्यवसाय अपेक्षित है।
इस सीरीज की सभी फिल्में ब्लॉकबस्टर श्रेणी में सबसे आगे रही हैं।


इस बार इस सीरीज में हैरिसन फोर्ड, हामिल, कर्री फिशर, लुपिता न्यॉन्ग वगैरह कलाकार हैं। इसके बाद कैप्टेन अमेरिका अपनी टीम के साथ मई 2016 में आ रही है।


एनिमेशन सीरीज आइस ऐज की पांचवीं फिल्म भी अगले साल आएगी। गौरतलब है कि डायनासोर आधारित जुरासिक वर्ल्ड की कहानी 1993 में शुरू हुई थी। इसकी अगली फिल्म 2018 में रिलीज होनी तय है।

गैरकानूनी कार रेसिंग पर आधारित फास्ट एंड फ्यूरियस सीरीज की आठवीं फिल्म भी 2018 में आएगी। इसके अलावा 1996 में शुरू हुई बैटमैन वर्सेस सुपरमैन की नौवीं फिल्म भी 2016 में रिलीज होनी है।


एक्समैन सीरीज की फिल्में लगातार 2016 और 2017 में आएंगी। सूत्र कहते हैं अगले दो साल में हॉलीवुड की चर्चित फिल्में भारत में बड़ा व्यवसाय करेंगी।