26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बॉलीवुड अभिनेता ने लिखा-अगर मोदी जी दोबारा पीएम बने तो देश छोड़ देंगे.., निशाना साधते हुए किए ऐसे-ऐसे ट्वीट

अभिनेता ने भारतीय अर्थव्यवस्था और चुनावों को लेकर एक के बाद एक 3 ट्वीट किए।

2 min read
Google source verification
pm

PM Modi

लोकसभा चुनावों के लिए अलग—अलग चरणों में वोटिंग चल रही है। इस बीच पीएम मोदी को लेकर कई बार टिप्पणी कर चुके अभिनेता कमाल आर खान यानी केआरके ने एक बार फिर उन पर निशाना साधा है। इस बार अभिनेता ने इशारा किया है कि अगर मोदी दोबारा पीएम बने तो देश छोड़ देंगे। उन्होंने ट्वीट में एक रिपोर्ट का हवाला देते हुए लिखा कि अगर मोदी जी दोबारा प्रधानमंत्री बने तो देश में मौजूद हजारों मिलियनेयर देश छोड़ने को मजबूर हो जाएंगे। अभिनेता ने भारतीय अर्थव्यवस्था और चुनावों को लेकर एक के बाद एक 3 ट्वीट किए।

पहले ट्वीट में उन्होंने ग्लोबल वेल्थ माइग्रेशन रिपोर्ट का हवाला देते हुए लिखा, 'ग्लोबल वेल्थ माइग्रेशन के मुताबिक 5000 भारतीय मिलियनेयर 2018 में दुबई में शिफ्ट हो गए थे। जबकि 7000 रशियन और 15 हजार चीनी मिलियनेयर भी 2018 में दुबई में शिफ्ट हुए थे। हर अमीर शख्स दुबई जैसे सुरक्षित स्वर्ग में रहना चाहता है।'

एक अन्य ट्वीट में केआरके ने पीएम मोदी पर निशाना साधते हुए लिखा कि अगर मोदी जी दोबारा प्रधानमंत्री बने तो 1000 से ज्यादा मिलियनेयर 2018 की तरह 2019 में भी दुबई में रहने लगेंगे। हर अमीर शख्स सुरक्षित माहौल में रहना पसंद करता है। कोई भी रईस उस देश में रहना नहीं चाहेगा, जहां लोग धर्म, जात-पात, राज्य, नौकरियों और भाषा जैसी चीजों को लेकर लड़ते हैं। साथ ही उन्होंने तीसरे ट्वीट में लिखा कि यह लगभग तय हो चुका है कि भारतीय अर्थव्यवस्था अगले 5 साल में संकट में रहने वाली है। अगर मोदी जी दोबारा प्रधानमंत्री बने तो डॉलर, 90 रुपये तक के आंकड़े को छू लेगा और अगर गठबंधन की सरकार बनी तो अगले 5 सालों में डॉलर 100 रुपये के आंकड़ें को भी पार कर जाएगा।