
एक्ट्रेस उर्वशी रौतेला पिछले काफी वक्त से क्रिकेटर ऋषभ पंत के साथ रिलेशनशिप को लेकर सुर्खियों में बनी हुई हैं। लोगों ने एक्ट्रेस को ऋषभ पंत का नाम लेकर ट्रोल किया है। अब बॉलीवुड एक्ट्रेस उर्वशी ने अपने बाल कटवा लिए हैं। यह काम उन्होंने ईरान में हुई कुछ लड़कियों की हत्या के विरोध में किया है।
उर्वशी रौतेला ने एक सोशल मीडिया पोस्ट करते हुए इस बारे में बताया। एक्ट्रेस ने इंस्टाग्राम पर तस्वीरें शेयर की हैं जिनमें उन्हें जमीन पर उकड़ू होकर बैठे देखा जा सकता है और वे बाल कटवा रही हैं।
तस्वीरें शेयर कर उर्वशी लिखती हैं, 'मैं बाल कटवा रही हूं'। ईरानी मोरल पुलिस द्वारा गिरफ्तारी के बाद माशा अमीनी का निधन हो गया। प्रदर्शन के दौरान कई ईरानियन महिलाओं व लड़कियों ने अपनी जान गवा दीं। वहीं 19 साल की उत्तराखंड की रहने अंकिता भंडारी....मैं इन सब महिलाओं के समर्थन में अपने बाल कटवा रही हूं। महिलाओं का सम्मान कीजिए, यह महिलाओं के आंदोलन का एक वैश्विक प्रतीक है।
उर्वशी रौतेला ने लिखा, बालों को महिलाओं की खूबसूरती का प्रतीक माना जाता है। सार्वजनिक रूप से बाल काटकर, महिलाएं दिखा रही हैं कि उन्हें समाज के सौंदर्य मानकों की परवाह नहीं है और वे किसी भी चीज, या किसी को भी यह तय नहीं करने देंगी कि वो कैसे कपड़े पहनें, या कैसा व्यवहार करें। जब महिलाएं एक साथ आती हैं और एक महिला के मुद्दे को पूरी नारी जाति का मुद्दा मानती हैं। अब फेमिनिज्म में एक नया जोश दिखेगा।
Published on:
17 Oct 2022 11:26 am
बड़ी खबरें
View Allमनोरंजन
ट्रेंडिंग
