29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एटा

आलू किसानों ने किया प्रदर्शन, यूपी सरकार के खिलाफ लगे नारे

किसानों ने चेतावनी दी है कि अगर उनकी समस्याओं का जल्द से जल्द निबटारा नहीं किया गया तो 18 जनवरी को उग्र प्रर्दशन करेंगे।

Google source verification

एटा

image

Amit Sharma

Jan 11, 2018

एटा। आलू की फसल का उचित दाम नहीं मिल पाने से आलू किसानों में आक्रोश है। आलू किसान अब आंदोलन की राह पर चल पड़े हैं। लगातार धरना प्रदर्शन हो रहे हैं। एटा में समग्र विकास परिषद के बैनर तले बड़ी संख्या में किसानों ने कलेक्ट्रेट धरना स्थल पर जमकर नारेबाजी की और सरकार के खिलाफ नारेबाजी की।


18 जनवरी को होगा उग्र प्रदर्शन

समग्र विकास के बैनर तले बड़ी संख्या में किसानों ने अपनी पांच सूत्रीय मांगों को लेकर कलेक्ट्रेट धरना स्थल पर विरोध प्रर्दशन किया। किसानों का कहना था कि आलू किसान बदहाली के दौर से गुजर रहे हैं, सरकार को तत्काल किसानों की समस्याओं का समाधान करना चाहिए। मौजूदा आलू का समर्थन मूल्य बेहद कम है, कम से कम 1500 रुपए प्रति कुंतल समर्थन मूल्य तय किया जाना चाहिए। साथ ही किसानों की बदहाली को देखते हुए कृषि आयोग का गठन भी करना चाहिए। किसानों ने चेतावनी दी कि अगर उनकी समस्याओं का जल्द से जल्द निबटारा नहीं किया गया तो जिले के किसान 18 जनवरी को और उग्र होकर प्रर्दशन करेंगे।