9 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सभापति रमेश यादव की दूसरी पत्नी मीरा यादव के बारे में सामने आई बड़ी जानकारी…

इस खुलासे के बाद एटा में तरह तरह की चर्चाओं का दौर जारी है।

2 min read
Google source verification

एटा

image

Amit Sharma

Oct 23, 2018

Meerav yadav

सभापति रमेश यादव की दूसरी पत्नी मीरा यादव के बारे में सामने आई बड़ी जानकारी...

एटा। विधान परिषद के सभापति रमेश यादव के बेटे अभिजीत उर्फ विवेक की हत्या के आरोप में रमेश यादव की दूसरी पत्नि मीरा यादव को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है। इस खुलासे के बाद एटा में तरह तरह की चर्चाओं का दौर जारी है। सभापति रमेश यादव भी सोमवार को ही एटा पहुंच चुके हैं। उनसे मिलने वालों का तांता लगा हुआ है लेकिन इस सबके बीच परिवार का टूटता ताना बाना और उलझते रिश्तोंं की कई कहानियां सामने आ रही हैं। मालती यादव के बारे में कई तरह की चर्चाएं हो रही हैं।

कौन है मीरा यादव

विधानपरिषद के सभापति रमेश यादव की दूसरी पत्नी मीरा यादव पर्यटन विभाग में अधिकारी रही है। सरकारी सेवा के दौरान ही एमएलसी रमेश यादव से उनकी मुलाकात हुई। इस मुलाकात के बाद ही दोनों के बीच संबंध बढ़े और रमेश यादव ने मीरा यादव को अपनी दूसरी पत्नी का दर्जा दिया। इसके अलावा रमेश यादव की पहली पत्नी प्रेमवती यादव एटा में ही रहती हैं। पहली पत्नी से एक ही बेटा है। आशीष यादव, जो एक बार विधायक भी रहा है। सैफई परिवार की रार के दौरान अखिलेश, रामगोपाल पर आऱोप लगाते हुए आशीष ने सपा छोड़ दी औऱ 2017 में लोकदल के चुनाव चिन्ह पर चुनाव लड़ा लेकिन हार का सामना करना पड़ा।

2008 में जब एटा में हुआ था हई वोल्टेज ड्रामा

वैसे तो एटा से मीरा यादव का कोई खास वास्ता नहीं रहा लेकिन रमेश यादव के पारवारिक सूत्रों की मानें तो एक बार सन् 2008 में मीरा यादव एटा आई थी। इस दौरान मीरा ने ररमेश यादव की दूसरी पत्नी होने का दावा करते हुए अपना हक मांगा था। इसके बाद हाई वोल्टेज फैमली ड्रामा भी हुआ। रमेश यादव की पहली पत्नी मालती यादव औऱ मीरा यादव के बीच काफी बहस हुई। इसके बाद मीरा यादव ने मीडिया में बयानबाजी की। बताया जाता है कि इसके बाद से ही रमेश यादव ने मीरा यादव का लखनऊ में रहने का इंतजाम किया। उसके बाद मीरा यादव कभी एटा नहीं आई न ही उसके बारे में एटा में कभी कोई चर्चा हुई।