12 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

एटा

एटा में मतगणना शुरू, देखें कौन होगा मुकद्दर का सिकंदर

प्रत्याशियों के भाग्य का फैसला हो रहा है, अब देखना यह है कि कौन मुकद्दर का सिकंदर बनेगा।

Google source verification

एटा

image

Amit Sharma

Dec 01, 2017

एटा। उत्तर प्रदेश निकाय चुनाव की मतगणना ठीक प्रातः 8 बजे शुरू हो गई। प्रत्याशियों के भाग्य का फैसला हो रहा है। अब देखना यह है कि कौन मुकद्दर का सिकंदर बनेगा। नगर पालिका परिषद और नगर पंचायतों में अध्यक्ष पद के लिए कांटे की टक्कर है।

थोड़ी देर में घोषित होगा विजेता
जनपद में 4 नगर पालिका व 5 नगर पंचायत हैं। इनमें नौ अध्यक्ष और 498 वार्ड मेम्बर्स प्रत्यशियों के नसीब का फैसला होगा। जनता के वोट पर वोटर की चोट का अंतिम फैसला हो रहा है। कौन होगा सिकन्दर, किसके हाथ लगेगी जीत और किसके सिर पर बंधेगा सेहरा और कौन मुँह लटकाकर निकलेगा, थोड़ी देर में ही तय होने जा रहा है।

ड्रोन कैमरे से निगरानी
जनपद एटा में क्रिश्चियन इंटर कॉलेज, जलेसर में एमजीएम इंटर कॉलेज जलेसर व अलीगंज की तहसील परिसर में तीनों जगह चार नगरपालिकाओं और पांच नगर पंचायतों की मतगणना शुरू हो चुकी है। मतगणना स्थल पर भारी भीड़ है। मतगणना स्थल के अंदर तो केवल पासधारक लोग ही जा रहे हैं। बाहर लोग जमा हैं। मोबाइल तक अंदर नहीं जाने दिए जा रहे हैं। हर व्यक्ति की तलाशी की जा रही है। ड्रोन कैमरे से प्रशासनिक अधिकारियों द्वारा मतगणना स्थल पर निगरानी रखी जा रही है।

क्या कहा डीएम और एसएसपी ने
एटा के जिला निर्वाचन अधिकारी एवं जिलाधिकारी अमित किशोर व वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) अखिलेश कुमार चौरिसिया ने बताया कि मतगणना के बाद भी सख्ती होगी। जीतने के बाद कोई भी प्रत्याशी विजय जुलूस नहीं निकाल पाएगा। जिले में धारा 144 लगी हुई है। इसका उल्लंघन करने पर कड़ी कार्यवाही की जाएगी, फिर चाहे कोई भी हो। उन्होंने कहा कि पुलिस-प्रशासन के लिए हर कोई बराबर है। कानून सबके लिए समान है। कोई यह न सोचे कि गड़बड़ी करेगा औऱ बच जाएगा। उन्होंने जनता से कहा है कि मतगणना स्थल के बाहर भीड़ न लगाएं। राज्य निर्वाचन आयोग ने मतगणना के परिणाम लाइव दिखाने की व्यवस्था की है।