
जम्मू के सांबा सेक्टर में एटा का लाल शहीद, परिजनों में केंंद्र सरकार के प्रति नाराजगी
एटा। जम्मू के सांबा सेक्टर में पाकिस्तान एक बार फिर सीज फायर किया है, पाक की इस नापाक हरकत का जवाब देते हुए एटा का एक और वीरसपूत शहीद हो गया। शहादत की खबर मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया है परिजनों का रो- रोकर बुरा हाल है। शहीद के गांव ददियापुर मेंं भीड़ जुटना शुरू हो गई है। गुरुवार को शहीद का अंतिम संस्कार किया जाएगा।
परिजनों का रो- रोकर बुरा हाल
दो भाई और दो बहनों में सबसे बड़े रजनेश को बचपन से ही देश सेवा का जज्बा था। पिता राजवीर यादव ने अपने होनहार बेटे की शादी 2012 में अलका यादव से करवा दी थी। 2013 में रजनेश बीएसएफ में एसआई के पद पर भर्ती हो गए। शहीद रजनेश अपने पीछे मां बाप दो भाई बहन और पत्नी व तीन वर्ष का एक बेटा छोड़ गए हैं। जम्बू में शहीद हुए सब इंसपेक्टर रजनेश कुमार थाना जैथरा के गांव सदियापुर के थे। अपने वीर सपूत के शहीद होने की खबर सुनने के बाद क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गयी है। थाना जैथरा के गांव सदियापुर में गुरुवार को शहीद का अंतिम संस्कार होगा। उनकी जन्म स्थली गांव सदियापुर मे भारी भीड़ जुटना शुरू हो गई है।
केंद्र सरकार प्रति नाराजगी
परिजनों ने पाकिस्तान को गीदड़ बताते हुए कहा है कि पाकिस्तान पीछे से वार करता है। वहीं उन्होंने केंद्र सरकार पर निष्क्रियता का आरोप भी लगाया है। ग्रामीणों ने बताया कि दो महीने बाद शहीद के घर में बहन की शादी होने वाली थे और शहीद रजनेश अवकाश लेकर घर आने वाला था, इससे पहले रजनेश आता उससे पहले शहीद का शव पहुंचने वाला है।
बता दें कि पाकिस्तान की ओर से बीती रात रामगढ़ स्थित अंतरराष्ट्रीय सीमा पर फायरिंग शुरू की गई। फायरिंग बुधवार सुबह 4:30 बजे तक चली। इसी दौरान चार जववान शहीद हुए हैं, जिनमें से एटा के एसआई रजनेश कुमार भी एक हैं।
Updated on:
13 Jun 2018 08:10 pm
Published on:
13 Jun 2018 07:24 pm
बड़ी खबरें
View Allएटा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
