2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जीएसटी की फुलफॉर्म पर हड़बड़ा गए मंत्री जी, सुनिए जवाब

जीएसटी के बारे में बताने आए मंत्री जी उसकी फुलफॉर्म पर हड़बड़ा गए।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Mukesh Kumar

Jul 03, 2017

atul garg

atul garg

एटा।
जिले के प्रभारी मंत्री अतुल गर्ग सोमवार को एटा पहुंचे। यहां उन्होंने जिला पंचायत स्थित जनेश्वर मिश्र सभागार में जीएसटी पर आयोजित सेमीनार में भाजपा कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। उन्होंने ने कहा कि भाजपा कार्यकर्ता व्यापारियों के बीच जाकर जीएसटी के फायदे बात रहे हैं। हैरान करने वाली बात यह है कि जीएसटी के बारे में बताने आए मंत्री जी उसकी फुलफॉर्म पूछे जाने पर हड़बड़ा गए।


'मेरी सब सुनते हैं'

सेमिनार के बाद गाजीपुर के विधायक व कैबिनेट मंत्री ओमप्रकाश राजभर के जिलाधिकारी को हटाने की मांग को लेकर योगी सरकार के खिलाफ मोर्चा खोले जाने पर प्रभारी मंत्री ने कहा कि वो कैबिनेट मंत्री हैं। मैं तो छोटा मंत्री हूं। मैं सौ दिन तक अपने की सीमित रखूं। मेरी तो डीएम-एसएसपी सब सुन रहे हैं। हर एक व्यक्ति की अभिव्यक्ति, कार्यशैली और प्रतिक्रिया करने का अपना-अपना तरीका होता है।


विद्युत क्षेत्र में होगा बदलाव

बिजली विभाग के अधिकारियों और दलालों की सांठ-गांठ कर लाखों रुपये की अवैध वसूली पर अतुल गर्ग ने कहा कि जांच बैठा दी गयी है। उन्होंने कहा कि योगी सरकार विद्युत क्षेत्र में क्रांतिकारी कदम उठा रही है। शहरों में 24 और गांवों में 48 घंटे में ट्रॉन्सफॉर्मर बदले जा रहे हैं। अब तक छह लाख से ज्यादा नये मीटर लगाये गये हैं।


जीएसटी पर लड़खड़ाई जुबान

वहीं पत्रकारों द्वारा जीएसटी की फुलफार्म पूछे जाने पर प्रभारी मंत्री अतुल गर्ग हड़बड़ा गए। खुद को संभालते हुए बोले कि मेरे को अभी तक यह नहीं पता है। किसी ने बताया था। हालांकि तब तक उनके पास बैठे भाजपा जिलाध्यक्ष के बताते ही मंत्री जी बोले, गुड्स एण्ड सर्विस टैक्स।


वीडियो-


ये भी पढ़ें

image