27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नर्सिंग होम में युवक की मौत पर हंगामा, जहर का इंजेक्शन लगाने का आरोप

नर्सिंग होम में युवक की मौत पर हंगामा, जहर का इंजेक्शन लगाने का आरोप

2 min read
Google source verification

इटावा

image

Ruchi Sharma

Jul 20, 2018

etawah

नर्सिंग होम में युवक की मौत पर हंगामा, जहर का इंजेक्शन लगाने का आरोप

इटावा. उत्तर प्रदेश में इटावा शहर के सिविल लाइन इलाके के एक नर्सिंग होम में भर्ती कराए गए युवक की इलाज के दौरान मौत हो गई । मौत से गुस्साए परिवार के लोगों ने गांव वालों के साथ मिलकर नर्सिंग होम का घेराव करके बवाल काटा । गुस्साए लोगों ने नर्सिंग होम मे जबरदस्त तोड़फोड़ की । टेलीफोन तोड़ दिया, मरीजों के पर्चे फाड़े,स्टाफ के साथ मारपीट की ।


मरने वाले मरीज के परिवार ने विपक्षियों से मिलकर डॉक्टर पर जहर देकर हत्या का आरोप लगाया है । बवाल की सूचना पर भारी मात्रा में पुलिस फोर्स पहुंचा और लोगों को समझा बुझाकर शांत किया । युवक दो दिन पहले ही जमानत पर जेल से छूटकर आया था।


इटावा जिले के वैदपुरा थाना क्षेत्र के गांव नगला देवसन का रहने वाला बृजेंद्र कुमार दो दिन पहले ही जेल से जमानत पर छूटकर आया था। गांव में हुए झगड़े के चलते हुई एफआईआर के बाद उसको जेल भेजा गया था । जेल से वह दो दिन पहले ही जमानत पर छूटकर आया था । 18 जुलाई को उसको पैरालाइसिस की दिक्कत होने पर परिवार के लोगों ने सैफई मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया था । लेकिन कोई आराम न मिलने पर उसको 19 जुलाई को यहां शहर में स्थित डॉ.रवींद्र यादव के नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया । रात को डाक्टर ने इंजेक्शन लगाया, इसके बाद उसकी हालत बिगड़ गई और कुछ ही देर में मौत हो गई। मौत से परिवार के लोगों का गुस्सा फूट पड़ा और गांव वालों के साथ मिलकर लोगों ने नर्सिंग होम पर बवाल काटा ।


बवाल की सूचना पर सीओ सिटी डा.अंजनी कुमार चतुर्वेदी, सिविल लाइन, कोतवाली, फ्रेंड्स कालोनी थानों का फोर्स पहुंचा और लोगों को समझा बुझाकर शांत किया । परिवार के लोगों का आरोप है कि नर्सिंग होम के कंमाउडर ने विपक्षियों से मिलकर बृजेंद्र कुमार को जहर का इंजेक्शन लगा दिया, इसी से उसकी मौत हो गई । अब पोस्टमार्टम रिपोर्ट में ही स्पष्ट होगा कि उसकी मौत कैसे हुई ।