11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सपा सांसद तेज प्रताप का बीजेपी पर बड़ा हमला-बोले, दंगे कराने में माहिर है जुमलेबाज सरकार

कहा-सत्ता हथियाने के लिए कुछ भी अपना सकती है। चाय से शुरू हुई सरकार दंगे पर अटक गई।  

2 min read
Google source verification
Tej pratap

सपा सांसद तेज प्रताप का बीजेपी पर बड़ा हमला-बोले, दंगे कराने में माहिर है जुमलेबाज सरकार

इटावा. जिले के बसरेहर ब्लाक से शुरू हुई समाजवादी पार्टी की साइकिल यात्रा का समापन सैफई में हुआ। इस मौके पर मैनपुरी से समाजवादी पार्टी के सांसद तेज प्रताप सिंह यादव ने भाजपा सरकार पर जमकर प्रहार करते हुए उसे जुमला बाज पार्टी बताया।
सैफई के लोक निर्माण विभाग के गेस्ट हाउस में साइकिल रैली के समापन अवसर पर हमला बोलते हुए तेज प्रताप यादव ने कहा यह पार्टी जुमलेबाज है। सत्ता हथियाने के लिए कुछ भी अपना सकती है। चाय से शुरू हुई सरकार दंगे पर अटक गई। यह जनता को गुमराह करने के लिए ऐसे फार्मूला जनता के बीच डालेगी जिससे जनता भ्रमित हो जाये। ऐसी पार्टी से सावधान रहने की जरूरत है।
उन्होंने कहा कि 2014 में पार्टी गाय को मुद्दा बनाकर सत्ता में आई थी। आज प्रदेश में सैकड़ों लोगों की जान गाय के एक्सीडेंट से चली गई है। खुलेआम गाय सड़क पर घूम रही हैं। गाय के लिए गौशाला का कोई इंतजाम नहीं किया जा रहा है। सड़कों पर गायों से आए दिन एक्सीडेंट हो रहे हैं। इससे तमाम लोगों असमय ही मौत ही मौत हो जा रही है।

आज शिक्षा मित्र आत्महत्या को मजबूर है
सांसद तेज प्रताप ने भाजपा सरकार को किसान विरोधी सरकार बताते हुए कहा कि किसान अपना हक मांगने के लिए दिल्ली जा रहे थे, हक देने के बजाय केंद्र सरकार ने उन पर लाठी चलवा दी, जिसमें सैकड़ों किसान घायल हुए। किसानों के ऊपर लाठीचार्ज करवाना सरकार की कायराना हरकत है। शिक्षामित्रों के संबंध में सांसद तेज प्रताप यादव ने कहा कि हमारी सरकार द्वारा शिक्षामित्रों को 40,000 वेतन दिया जा रहा था, लेकिन वर्तमान सरकार की नीतियों से आज शिक्षा मित्र आत्महत्या को मजबूर है। आज शिक्षामित्रों को 10,000 दिए मानदेय दिया जा रहे है जो पिछले 10 महीने से नहीं मिला। इस सरकार ने सबसे ज्यादा लाठियां शिक्षामित्रों पर बरसाई गई हैं। आज शिक्षामित्रों के परिवार भुखमरी के कगार पर हैं।

2019 सबसे कठिन चुनाव है
उन्होंने नौजवानों से कहा कि 2019 सबसे कठिन चुनाव है, इसमें जी जान से जुटो। उन्होंने कहा कि अपने-अपने बूथ पर नए वोट बनवाने की जिम्मेदारी निभाएं और एकजुट होकर के समाजवादी पार्टी को मजबूत करें। यात्रा के आयोजक नितिन यादव सूरज, मनीष यादव मंडी की टीम ने 51 किलो की माला पहनाकर स्वागत किया। बसरेहर ब्लाक से शुरू हुई साइकिल यात्रा को जिला पंचायत अध्यक्ष अंशुल यादव ने झंडी दिखाकर रवाना किया था साइकिल यात्रा बसरेहर ब्लाक के गांव राहिन, कुम्हाबर, संहसारपुर, नगला केहरी, नगला नथू, नगला बिहारी, होते हुए सैफई में समाप्त हुई। इस अवसर पर जिला अध्यक्ष गोपाल यादव, मैनपुरी सपा जिला अध्यक्ष खुमान सिंह, संतोष शाक्य ब्लॉक अध्यक्ष, अमलेश यादव, गणेश फौजी, आदेश वीर, आदित्य गोविंद, मनीष यादव, विकेश यादव प्रधान, मनोज यादव ठेकेदार, ध्रुव सिंह ब्लॉक अध्यक्ष योजन छात्र सभा आदि मौजूद रहे।