19 मार्च 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

2019 चुनाव से पहले मायावती का बसपा सांसद-विधायकों को बड़ा तोहफा, नहीं करना होगा अब यह काम

नौशाद ने वहां पर मौजूद सभी लोगों को सदस्यता अभियान में तेजी लाने के निर्देश दिए।

less than 1 minute read
Google source verification
Mayawati will announce alliance with congress on her Birth Day

Mayawati will announce alliance with congress on her Birth Day

लखनऊ. 2019 चुनाव के लिए बहुजन समाज पार्टी ने कमर कस ली है। जहां पार्टी कार्यकर्ताओं, विधायकों, सांसदों व नेताओं को पार्टी को मजबूत करने के निर्देश दे दिए हैं, वहीं चुनाव से पहले उनको कुछ रियायत भी दी जा रही है। फर्रुखाबाद में हुई बसपा की बैठक में इसका ऐलान किया गया है।

ये भी पढ़ें- इस बड़े वरिष्ठ सपा नेता का हुआ निधन, भावुक अखिलेश यादव ने जताया शोक, लम्बे समय से जुड़े थे समाजवादी आन्दोलन से

भाजपा पर साधा निशाना-

फर्रुखाबाद में शनिवार को बसपा की संगठन समीक्षा बैठक में मुख्य अतिथि मुख्य जोनल इंचार्ज लखनऊ-कानपुर मंडल नौशाद खां ने कार्यकर्ताओं से लोकसभा चुनाव में जुटने का आह्वान किया। इस दौरान उन्होंने भाजपा पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि भाजपा की गलत नीतियों और रीतियों का जवाब जनता ने 5 राज्यों में हुए चुनाव के नतीजों से उनको दे दिया है। भाजपा की उल्टी गिनती इससे शुरू हो गई है।

ये भी पढ़ें- चुनाव में समर्थन के बाद अखिलेश का कांग्रेस को जोरदार झटका, दिया यह बयान

अभियान में तेजी लाने के दिए निर्देश-

इस दौरान उन्होंने बसपा नेताओं व कार्यकर्ताओं में जोश भरते हुए कहा कि बसपा सुप्रीमो लोकसभा चुनाव में जिसे टिकट दें, उसे जिताकर लोकसभा में भेजें। नौशाद ने वहां पर मौजूद सभी लोगों को सदस्यता अभियान में तेजी लाने के निर्देश दिए। वहीं जोन इंचार्ज नरेंद्र कुशवाह ने कहा कि लोकसभा चुनाव निकट आ गए हैं। इसलिए तेजी से तैयारियों में जुट जाएं। बूथों का गठन जल्द से जल्द कर लिया जाए।

नहीं लिया जाएगा मेंटेनेंस चार्ज-

नौशाद ने यहां पर बड़ी घोषणा करते हुए कहा कि बहनजी मायावती ने सांसद, विधायक और प्रत्याशी से मेंटीनेंस चार्ज न लेने का निर्णय लिया है।

बड़ी खबरें

View All

फर्रुखाबाद

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग