
time bomb
फर्रुखाबाद. गुरुवार को तड़के लेखपाल के घर के बाहर बने चबूतरे पर टाइम बम मिलने की सूचना ने पुलिस के होश उड़ा दिये। मौके पर सैकड़ों की संख्या में भीड़ एकत्रित हो गयी। पुलिस व टीम मौके पर पहुंची। बताया जा रहा है कि गुरुवार सवेरे यहां एक लेखपाल के घर के बाहर में यह बम रखा मिला। कानपुर से बम निरोधक दस्ते को बुलाया गया है ।
शहर कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला इस्माइल गंज सानी निवासी स्वतन्त्रता संग्राम सेनानी स्वर्गीय रामचन्द्र वर्मा की पत्नी उर्मिला ने अपने चबूतरे पर बम रखा देखा। उन्होंने इसकी सूचना अपने लेखपाल पुत्र रविन्द्र वर्मा को दी।
रविन्द्र ने डॉयल 100 को सूचित कर दिया। सूचना मिलने के बाद शहर कोतवाल अनूप निगम फ़ोर्स के साथ मौके पर आ गये। लेखपाल के चबूतरे पर बम होने की सूचना क्षेत्र में जंगल में आग की तरह फैल गयी। जिसके बाद मौके पर सैकड़ों लोग एकत्रित हो गये ।कोतवाल ने मौके पर एंटी सर्वे टीम को बुलाया गया। जिसके बाद टीम के प्रभारी कोमल यादव अपने साथी अमित व धर्मेन्द्र सिंह के साथ मौके पर पंहुचे।
उन्होंने टाइम बम की जांच की। बम को लाल रंग के टेप से लपेटा गया था। उसके ऊपर एक घड़ी भी लगी थी। कोमल सिंह का कहना है कि टाइम बम बनाने की जो प्रक्रिया होती है वह पूरी कर के बम तैयार किया गया है।
उन्होंने बताया कि बरेली से बम डिफ्यूज दस्ते को बुलाया गया है। उसके बाद ही उसकी क्षमता का पता चल सकेगा। सुरक्षा के लिहाज से बम के आस-पास पानी के ड्रम भरकर रख दिये गये। बड़ी बात यह है कि बम मिलने के तीन घंटे बाद भी पुलिस का आला अधिकारी मौके पर नहीं आया। शहर कोतवाल अनूप निगम ने बताया कि जांच चल रही है। आला अधिकारियों को अवगत करा दिया गया है।
Published on:
07 Sept 2017 12:09 pm
बड़ी खबरें
View Allफर्रुखाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
