28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पुलिस एनकाउंटर में 25 हजार का इनामी बदमाश ढेर, 2 सिपाहियों को लगी गोली

बदमाश देवेंद्र पर कोटेदार रामनरेश तिवारी की हत्या का मुकदमा दर्ज है। पुलिस मुठभेड़ में वह ढेर हो गया।

less than 1 minute read
Google source verification
devendra.jpg

फर्रूखाबाद में पुलिस ने 25 हजार के इनामी बदमाश को मुठभेड़ में मार गिराया। बदमाश को पकड़नें में दो पुलिसकर्मी भी घायल हो गए। बदमाश पर लूट, डकैती और हत्या के समेत 17 मुकदमा दर्ज थे।

रविवार को पुलिस ने कायमगंज क्षेत्र के टेड़ी कोन चौराहे के पास चेकिंग अभियान चला रही थी। इसी बीच पुलिस को एक बाइक सवार पर शक हुआ। पुलिस ने उन्हें रोककर पूछना चाहा। इतने में वह पुलिस पर फायरिंग करके भागने लगा। पुलिस ने जवाबी कारवाई में गोली चलाई। जिसमें उसे गोली लग गई।

यह भी पढ़ें: गोरखपुर में छात्रों से भरी बस खाई में पलटी, एक की मौत, 4 बच्चे घायल

इलाज के दौरान हुई मौत

पुलिस ने बदमाश देवेन्द्र को कायमगंज अस्पताल भेजा। डॉक्टरों ने उन्हें लोहिया अस्पताल के लिए रेफर कर दिया। लोहिया अस्पताल में डॉ. मनोज पांडेय ने बदमाश का इलाज किया। इस दौरान देवेंद्र की मौत हो गई। देवेंद्र मूल रूप से जनपद कन्नौज के विशुनगढ़ थाना क्षेत्र के पल्योरा का रहने वाला था।

ट्रक लूट के मामले में वांछित चल रहा था देवेन्द्र

दूसरी तरफ सिपाही राजेश वर्मा और सचिन भी मुठभेड़ में घायल हो गए हैं। उनका इलाज कायमगंज अस्पताल में चल रहा है। पुलिस अधीक्षक अशोक कुमार मीणा ने बताया कि देवेंद्र पर 25 हजार का इनाम था। वह कायमगंज में ट्रक लूट के मामले में वांछित चल रहा था।

यह भी पढ़ें: ‘पठान’ फिल्म विवाद: अखिलेश ने किया गेरुआ लंगोट पहने हुए पहलवानों की फोटो शेयर