
yes bank
नई दिल्ली: Yes Bank मामले में ED द्वारा रिलायंस समूह के चेयरमैन अनिल अंबानी को ED यानि प्रवर्तन निदेशालय की तरफ से समन भेजने के बाद सोमवार देर शाम को Essel Group के चेयरमैन सुभाष चंद्रा और jet airways नरेश गोयल समेत 5 बड़ी कंपनी के मालिकों को समन भेजा गया है। जिन लोगों को ed ने फिलहाल समन भेजा है उनमें Indiabulls के चेयरमैन समीर गहलोत और DHFL के cmd कपिल वाधवा भी शामिल हैं।
इससे पहले ED ने छोटे अंबानी को yes bank क्राइसिस मामले में तलब किया है। आपको बता दें कि अनिल अंबानी उन चंद कंपनियों में से आते हैं जिन्होंने यस बैंक से भारी-भरकम कर्ज ले रखा है। अनिल अंबानी के स्वामित्व वाली रिलायंस समूह की कंपनियों ने बैंक से तकरीबन 12,800 करोड़ रुपये कर्ज लिया था ।
आपकी जानकारी के लिए बता दें कि Essel Group ने 8400 करोड़ रुपए, DHFL Group ने 4750 करोड़ रुपए, IL&FS ग्रुप ने 2500 करोड़ और Jet Airways ने 1100 करोड़ रुपए का कर्ज ले रखा है जो NPA ( गैर निष्पादित संपत्ति ) बन चुका है। हालांकि वोडाफोन ने यस बैंक से कितना कर्ज ले रखा है इसकी जानकारी अभी स्पष्ट रूप से सामने नहीं हासिल हो पा रही है । लेकिन आपको याद होगा वोडाफोन कंपनी पिछले दिनों एजीआर भुगतान को लेकर चर्चा में रही थी। इस मामले में सुप्रीम कोर्ट ने खासी नाराजगी जताई थी और 12 बजे रात तक भुगतान करने के निर्देश दिए थे। बता दें कि उस समय वोडाफोन आइडिया पर 53,000 करोड़ रुपये बकाया बताया गया था।
यस बैंक ने शनिवार को अपनी दिसंबर, 2019 तिमाही की रिपोर्ट पेश करते हुए 18,564 करोड़ रुपए का घाटा होने की बात कही है। बैंक ने पिछले साल इसी अवधि में 1,000 करोड़ रुपए का लाभ दर्ज किया था और सितंबर में समाप्त हुई तिमाही में 629 करोड़ रुपए का घाटा हुआ था।
Published on:
17 Mar 2020 10:37 am
बड़ी खबरें
View Allफाइनेंस
कारोबार
ट्रेंडिंग
