29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अखिलेश यादव बोले- जब से BJP की आई है, लोगों को कैंसर हार्ट अटैक और डायबिटीज ज्यादा हो गई है

Samajwadi Party : अखिलेश यादव ने कहा कि हम तो यह कहेंगे कि महंगाई चरम सीमा पर है, बेरोजगारी चरम सीमा पर है और यह सब BJP की देन है।

2 min read
Google source verification
Akhilesh Yadav said BJP came cancer heart attack increased in people

सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव

सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव एक निजी कार्यक्रम में फिरोजाबाद पहुंचे, जहां उन्होंने निकाय चुनाव से लेकर किसानों की समस्या को लेकर अपना बयान दिए। अखिलेश यादव ने कहा, “निकाय चुनाव में सपा के साथ जो गठबंधन में है, उनके साथ बातचीत करके कोशिश की जाएगी कि ज्यादा से ज्यादा चुनाव लड़े।”

अखिलेश यादव की फिसल गई जबान
अखिलेश यादव ने कहा, “BJP से मुकाबला करना है, सीधे मुकाबले में समाजवादी पार्टी खड़ी है। वहीं अखिलेश यादव की जबान फिसल गई और उन्होंने कह दिया कि मुझे उम्मीद है कि लगातार उत्तर प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी चुनाव जीती है।”

अखिलेश यादव ने कहा, “हम तो यह कहेंगे कि महंगाई चरम सीमा पर है, बेरोजगारी चरम सीमा पर है और यह सब BJP की देन है। जब से BJP आई है तब से ना केवल हर चीज महंगी हुई है, बल्कि दवाइयों पर भी महंगाई बढ़ गई है। BJP यह नहीं बताना चाहती कि 1 अप्रैल से दवाइयां महंगी हो गई, इलाज महंगा हो गया और लोगों को इलाज नहीं मिल रहा है।”

आर्थिक कारण डिमांड सप्लाई का है मामला
अखिलेश यादव ने कहा, “दवाइयां अस्पताल में नहीं है। जब से BJP की सरकार आई है, कैंसर ज्यादा हो गया है, हार्ट अटैक ज्यादा हो गया है, लोगों को डायबिटीज ज्यादा हो गई। यह राजनीतिक कारण तो है ही और आर्थिक कारण डिमांड सप्लाई का मामला है।”

यह भी पढ़ें : आकांक्षा दुबे के "बॉयफ्रेंड" समर सिंह का क्या है सपा से कनेक्‍शन? अखिलेश के साथ फोटो वायरल

अखिलेश यादव ने कहा, “दंगों की दोषी सरकार है, लेकिन आम लोगों को कानून व्यवस्था के लिए सहयोग करना पड़ेगा। उत्सव का मतलब यह नहीं है कि हम एक दूसरे के बीच में खाई पैदा कर दें। सबसे बड़ा सवाल यह है कि BJP यह कहती है कि 100 में केवल 4 बेरोजगार हैं। इसका मतलब 96 प्रतिशत जो नौजवान है उसको नौकरी मिल चुकी है। BJP ने यह कहा कि हम एक एक बिलियन डॉलर इकॉनमी कर देंगे।”

यह भी पढ़ें : इस बार निकाय चुनाव में बढ़े 96 लाख वोटर्स, जानिए कैसे हुई मतदाताओं की बढ़ोतरी?

BJP में सबसे ज्यादा है भ्रष्टाचार
अखिलेश यादव ने कहा, “BJP के लोग चिल्लाते थे कि फसल बीमा करा लो फसल बीमा करा लो आज फसल बीमा से क्या किसान की मदद हो रही है। सरकार एक भी किसान की सरकार मदद नहीं कर पाई। आलू का किसान बर्बाद हो गया है। BJP सबसे बड़ी भ्रष्टाचार वाली पार्टी है, पुलिस वालों को देख लो वह किस तरह से भ्रष्टाचार कर रहे हैं इसलिए BJP में सबसे ज्यादा भ्रष्टाचार है।”