
कोलकाता. भारत की मेजबानी में खेले जाने वाले फीफा अंडर-17 विश्व कप के लिए हिस्सा लेने यहां पहुंची इराक की टीम ने सोमवार को कलकत्ता क्रिकेट एंड फुटबाल क्लब (सीसीएफसी) में दो घंटे तक अभ्यास किया। भारत छह से 28 अक्टूबर के बीच फीफा अंडर-17 विश्व कप की मेजबानी कर रहा है। दोपहर 3.40 बजे जब टीम यहां पहुंची तो उसे प्रशंसकों ने घेर लिया। टीम जब सीसीएफसी में अभ्यास के लिए जा रही थी तब उसके कई खिलाड़ी भीड़ के साथ सेल्फी लेते देखे गए।
हमने अच्छे से अभ्यास किया-कोच
अभ्यास के बाद मैदान से बाहर निकलते हुए टीम के एक अधिकारी ने आईएएनएस से कहा, 'हमने अच्छे से अभ्यास किया। सब कुछ अच्छा रहा। कोच कहटान जाथिर के मार्गदर्शन में अभ्यास करने वाली इराक टीम के खिलाड़ी निश्चिंत हो कर अभ्यास कर रहे थे। इराक को इंग्लैंड, चिली के साथ मंगलवार को रेड रोड में दुर्गा पूजा के बाद होने वाले विसर्जन में शामिल होना है। इंग्लैंड और चिली टीम ने भी इराक के बाद इसी मैदान में अभ्यास किया।
इराक टीम दूसरी बार ले रही विश्व कप में हिस्सा
इराक की टीम सोमवार सुबह तड़के यहां पहुंची है। उसे इंग्लैंड, चिली और मैक्सिको के साथ ग्रुप-एफ में रखा गया है। वह अपना पहला मैच साल्ट लेक स्टेडियम में आठ अक्टूबर को खेलेगी। इराक ने इससे पहले सिर्फ एक बार ही अंडर-17 विश्व कप में हिस्सा लिया है। वह संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) में 2013 में हुए विश्व कप में खेली थी। उस टूर्नामेंट में वह अपने ग्रुप में सबसे नीचे रही थी। वहीं भारतीय टीम भी इस मुकाबले में के लिए जमकर पसीना बहा रही है। भारतीय कोच ने कहा कि हमारे शेेर जमकर विपक्षी खिलाडिय़ों का मुकाबला करेंगे। यह बहुत ही शानदार मौका जब हम विश्व को दिखा सकते हैं कि भारतीय फुटबॉलर भी किसी से कम नहीं। इसके अलावा भारतीय टीम को स्थानीय समर्थन का भी मौका मिलेगा। भारतीय दर्शक बेसब्री हमने खिलाडिय़ों को विश्व के शानदावर फुटबालरों का मुकाबले करते देखने को बेताब हैं।
Published on:
02 Oct 2017 10:30 pm
बड़ी खबरें
View Allफुटबॉल
खेल
ट्रेंडिंग
