
FIFA WC 2018: फुटबॉल महासंग्राम के दौरान आंतकी हमले की आशंका, नोटिस जारी कर दी गई चेतावनी
नई दिल्ली । अमेरिकी सरकार ने अपने निवासियों को रूस में जारी फीफा विश्व कप के दौरान संभावित आतंकी हमले की चेतावनी दी है। अमेरिका ने विश्व कप के दौरान हमले की संभावना जताते हुए अपने लोगों को रूस जाने पर दोबारा विचार करने को कहा है। समाचार एजेंसी एफे के अनुसार, विदेश विभाग ने शुक्रवार को एक परामर्श में कहा है, "बड़े स्तर के आयोजन जैसे कि विश्व कप पर आंतकियों की नजरें हो सकती हैं।"
निशाने पर रूस, सुरक्षा पर देना होगा और ध्यान
अमेरिका ने कहा है कि कई आतंकी संगठन रूस को निशाना बना सकते हैं और यह देश आतंकियों के टारगेट पर है। अमेरिकी स्टेट डिपार्टमेंट ने इस बारे में एक विस्तृत बयान भी जारी किया है।हालांकि, यह पहली बार नहीं है जब अमेरिका ने रूस जाने वाले अपने नागरिकों के लिए अलर्ट जारी किया हो। इसके पहले भी वो कई बार इस तरह की ट्रेवल एडवाइजरी जारी करता रहा है। अमेरिकी पैमाने पर रूस को लेवल तीन का खतरा है।क्यूब, पाकिस्तान, होंडुरास और निकारागुआ के लिए भी अमेरिकी स्टेट डिपार्टमेंट ने ट्रेवल एडवाइजरी जारी की है। इन देशों के बारे में तो साफ तौर पर कहा गया है कि अमेरिकी नागरिक इन देशों की यात्रा करने से बचें।परामर्श में कहा गया हे, "हालांकि विश्व कप की सुरक्षा अच्छी होगी, लेकिन आतंकवादी स्टेडियम, प्रशंसकों की जगहों, पर्यटन स्थल, यातायात स्थल तथा अन्य स्थानों को निशाना बना सकते हैं।"
भीड़ वाली जगहों को ज्यादा खतरा
आधिकारिक चेतावनी में विदेश विभाग ने कहा, ''बड़े स्तर पर हो रहे अंतरराष्ट्रीय खेल टूर्नामेंटों जैसे की मौजूदा फुटबाल विश्वकप में आतंकवादी हमला कर सकते हैं। हालांकि सुरक्षा के विश्वकप में पुख्ता इंतजाम किए गए हैं।'' उन्होंने कहा, ''सुरक्षा के कड़े इंतजाम हैं लेकिन आतंकवादी फुटबाॅल स्टेडियमों और प्रशंसकों के अधिक एकत्रित होने के स्थलों को निशाना बना सकते हैं जिनमें परिवहन और सार्वजनिक स्थल शामिल हैं।''
बयान में कहा गया है, "आतंकवादी बिना किसी चेतावनी के स्थानों को निशाना बना सकते हैं।"
Published on:
16 Jun 2018 07:05 pm
बड़ी खबरें
View Allफुटबॉल
खेल
ट्रेंडिंग
