
BSNL ने 4G सर्विस की शुरुआत, मुफ्त में मिल रहा 2GB डाटा
नई दिल्ली: सरकारी टेलीकॉम कंपनी बीएसएनएल (BSNL) ने अपने 4G VoLTE सर्विस की शुरुआत कर दी है। कंपनी के इस सर्विस की शुरुआत अभी कुछ सर्किल्स में ही की गई है। उम्मीद है कि कंपनी अपनी 4G सर्विस को जल्द ही अन्य सर्किल्स में भी उपलब्ध कराएगी। इस कदम से बीएसएनएल को काफी फायदा मिलेगा। इसकी वजह से कंपनी अपने उन यूजर्स को रोकने में कामयाब हो सकेगी, जो 4G सर्विस के लिए किसी दूसरी टेलीकॉम कंपनी में स्विच होना चाह रहे हों।
मुफ्त मिल रहा 2GB डाटा
हाल ही में कंपनी द्वार चेन्नई सर्कल में 4G सीम की शुरुआत कर दी गई है। इसके साथ ही कंपनी अपने यूजर्स को 3जी से 4जी सिम अपग्रेड करने पर ऑफर भी दे रही है। इस ऑफर के तहत यूजर्स को 2 जीबी का कॉम्पलीमेंट्री 4 जी डेटा मुफ्त में दिया जा रहा है। इस ऑफर का फायदा उन यूजर्स को मिलेगा, जो बीएसएनएल के 20 रुपये का 4G सिम खरीदेंगे। आपको बता दें कंपनी ने पिछले साल ही यूजर्स को 4G सेवा देने के लिए 2100MHz स्पेक्ट्रम अलॉट किया था।
666 रुपये वाले प्लान में हुआ बदलाव
कंपनी ने अपने 666 रुपये वाले प्रीपेड प्लान में बदलाव करते हुए इसकी वैधता कम कर दी है। पहले इस प्लान में ग्राहकों को 129 दिनों की वैधता दी जा रही थी, लेकिन अब इसे 122 दिनों का कर दिया गया है। यह बदलाव सभी जगहों के लिए किया गया है। 666 रुपये वाले प्रीपेड प्लान में ग्राहकों को हर दिन 1.5 जीबी डेटा, 100 एसएमएस और अनलिमिटेड कॉलिंग का लाभ मिलेगा। हालांकि दिल्ली और मुंबई के यूजर्स अनलिमिटेड कॉलिंग का लाभ नहीं लें सकते हैं।
Published on:
03 Mar 2019 03:37 pm
बड़ी खबरें
View Allगैजेट
ट्रेंडिंग
