
एक अकेली औरत ने 400 से ज्यादा महिलाओं के साथ कर दिया ऐसा काम, सुनकर हैरान रह जाएंगे आप
गाजियाबाद। किटी के नाम पर अक्सर महिलाओं के साथ ठगी का मामला सामने आता रहा है। लेकिन इस बार गाजियाबाद के संजय नगर से पुलिस ने जिस महिला को गिरफ्तार किया है आरोप है कि उसने एक दो नहीं बल्कि 400 से ज्यादा महिलाओं के साथ ठगी की है। जिसे सुनकर आप हैरान रह जाएंगे। जी हां शारदा सिंह जादौन को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
पूरे मामले को लेकर एसएचओ कविनगर राजकुमार शर्मा ने बताया कि इसी साल फरवरी में शारदा सिंह जादौन के खिलाफ निधि जैन ने मुकदमा दर्ज कराया। इसके बाद अप्रैल में सुजाता शर्मा ने ठगी की रिपोर्ट दर्ज कराई। लेकिन सात मई को जब कई महिलाओं ने एक साथ शारदा सिंह के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई तो पुलिस हरकत में आई। पुलिस आरोपी महिला की तलाश में जुट गई। शिकायत में महिलाओं ने बताया कि शारदा सिंह ने 1/77 आरडीसी में महिला उत्थान समिति के नाम से एक एनजीओ चलाती थी। लेकिन महिला उत्थान के नाम पर खोली गई एनजीओ की आड़ में महिलाओं से रुपये जमा कराए जा रहे थे।
दरअसल शारदा सिंह 20 महीने के लिए किटी के नाम पर महिलाओं के बहला कर पैसे (कमेटी) डलवाती थी। महिलाओं से हर महीने एक-एक हजार रुपये जमा कराकर 20 महीने बाद उन्हें 21 हजार रुपये देने का झांसा देती थी। इसी के तहत उसने कई महिलाओं से एक मुश्त पैसा भी जमा कराया था। 20 महीने बाद जब महिलाओं ने अपना पैसा मांगा तो उसने आना-कानी करनी शुरू कर दी। शारदा सिंह कभी इस दौरान तमाम बहाना बनाने लगी और जब महिलाओं ने चेतावनी दी तो अपनी ऊंची पहुंच बताकर धमकाती रही।
जिसके बाद पीड़ित महिलाओं ने पुलिस में शिकायत की। जांच में सामने आया कि किटी पार्टी के नाम पर 400 से ज्यादा महिलाओं से करीब 70 लाख की ठगी की गई। हालाकि पुलिस का मानना है कि ठगी की रकम करोड़ों में हो सकती है। इसमें हजारों महिलाओं को किटी पार्टी के नाम पर चूना लगाया है। वहीं बृहस्पतिवार दोपहर उसे आरडीसी से गिरफ्तार कर लिया गया। यहां से उसे कोर्ट में पेश किया गया। अदालत ने उसे जेल भेज दिया है।
UP Lok sabha election Result 2019 से जुड़ी ताज़ा तरीन ख़बरों, LIVE अपडेट तथा चुनाव कार्यक्रम के लिए Download करें patrika Hindi News App.
Updated on:
10 May 2019 12:30 pm
Published on:
10 May 2019 12:27 pm
बड़ी खबरें
View Allगाज़ियाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
