
गाजियाबाद. बीजेपी के डासना मंडल अध्यक्ष रहे डॉ. बीएस तोमर के मर्डर केस में बड़ा खुलासा हुआ है। गाजियाबाद पुलिस ने इस मामले में AIMIM के नेता हाजी आरिफ को गिरफ्तार किया है। हाजी आरिफ डासना नगर पंचायत की महिला अध्यक्ष हसन कंसार के पति हैं। यूपी मेें यह अकेली सीट AIMIM ने जीती थी।
पुलिस का कहना है कि बीएस तोमर के मर्डर केस में जिस आरोपी सलमान को दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार किया था। सलमान को रिमांड पर लेकर पूछताछ की गई थी। जिसके आधार पर पुलिस ने AIMIM के नेता हाजी आरिफ को गिरफ्तार किया है। इसके अलावा हाजी की मोबाइल सर्विलांस और कॉल डिटेल के आधार पर मर्डर केस की जांच की गई थी।
यह भी पढ़ें:
बता दें कि मसूरी इलाके में बीती 21 जुलाई की रात करीब 10 बजे बीजेपी नेता डॉ. बीएस तोमर की हत्या उनके दफ्तर के बाहर कर दी गयी थी। बीएस तोमर बीजेपी के मसूरी इलाके के मंडल अध्यक्ष पद थे। और प्लानिंग के तहत उनकी हत्या बदमाशों ने की थी। हत्या में शामिल सभी लोगों को पहले ही गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है। गाजियाबाद के एसपी देहात नीरज कुमार जादौन ने बताया कि हत्या के मामले में फरार चल रहे बदमाश नोशाद को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया गया था।
उन्होंने बताया कि बीएस तोमर हत्याकांड में एक आरोपी सलमान को रिमांड पर लिया गया था। सलमान उनकी हत्या में शामिल था। हत्याकांड के बाद मुठभेड़ का डर लगा तो वह दिल्ली में चल रहे किसी आपराधिक मुकद्दमे में गिरफ्तार हो गया था। कुछ दिन पूर्व हत्यारे सलमान को गाजियाबाद पुलिस ने दिल्ली से रिमांड पर लिया था। उसे पूछताछ की गई। एसपी ने बताया कि रिमांड पर लिए गए आरोपी सलमान से पूछताछ और सर्विलांस से जुटाए गए सबूतों के आधार पर डासना नगर पंचायत की महिला अध्यक्ष हसन कंसार के पति हाजी आरिफ को गिरफ्तार किया गया हैं। उन्होंंने बताया कि राजनीतिक दूश्मिनी के चलते भाजपा नेता की हत्या की गई थी।
Updated on:
06 Sept 2019 09:07 am
Published on:
06 Sept 2019 09:05 am
बड़ी खबरें
View Allगाज़ियाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
