17 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बेटे की मौत का इंसाफ मांग रहे पैरेंट्स को मिली जान से मारने की धमकी

एसएसपी ने सभी को सख्त कार्रवाई किए जाने का आश्वासन दिया

2 min read
Google source verification

image

Rajkumar Pal

Aug 04, 2017

Arman's Death Case

गाजियाबाद। इंदिरापुरम के शक्तिखंड स्थित जीडीए गोयनका स्कूल में संदिग्ध परिस्थितियों में हुई छात्र की मौत के मामले में शुक्रवार को अभिभावकों का गुस्सा उबल पड़ा। मृतक छात्र के परिजनों के साथ में बड़ी संख्या में पैरेट्स एसएसपी ऑफिस पहुंचे। अब आरोप ये लगाए जा रहे हैं कि बेटे की मौत का इंसाफ मांग रहे माता-पिता को भी मिल रही है, जान से मारने की धमकी। वहीं एसएसपी आॅफिस पहुंचे परिजनों ने पुलिस पर अपनी नाराजगी जाहिर करते हुए जोरदार हंगामा किया। इस बीच एसएसपी ने सभी को सख्त कार्रवाई किए जाने का आश्वासन दिया। पुलिस ने स्कूल को अपनी निगरानी में लेते हुए एक पीसीआर को वहां पर तैनात किया है।

क्या था पूरा मामला

वैशाली सेक्टर-5 में गुलशन कुमार सहगल परिवार के साथ रहते हैं। गुलशन कुमार ओपी. जिंदल यूनिवर्सिटी में कार्यरत हैं। उनका 8 वर्षीय पुत्र शक्तिखंड स्थित जीडी गोयनका स्कूल में चौथी कक्षा में पढ़ता था। गुलशन अपने पुत्र को रोजाना की तरह छोड़ने गए थे। जैसे ही वह उसे स्कूल छोड़कर घर पहुंचे तभी उनको प्रबंधन द्वारा फोन कर बताया गया कि उनका बेटा अरमान सीढ़ियों से गिर गया है। जिसको शांति गोपाल अस्पताल ले जाया गया है। वहां पहुंचते ही डॉक्टरों ने छात्र अरमान को मृत करार दे दिया।







समझौते के लिए दी जा रही धमकी

शुक्रवार को एसएसपी ऑफिस में जोरदार प्रदर्शन करते हुए मृतक की मां का कहना है कि पुलिस स्कूल पर कोई कार्रवाई नहीं कर रही है। मुकदमा दर्ज किए जाने के बावजूद आज तक कोई गिरफ्तारी नहीं की गई है। आरोप है कि उनपर दबाव बनाने के लिए धमकी दी जा रही है। अंजान लोग उनके घर के बाहर चक्कर काट रहे हैं। इसके अलावा अभी तक स्कूल को सीज भी नहीं किया गया है।

जल्द ही होगी गिरफ्तारी

एसएसपी हरिनारायण ने बताया कि मामले की जांच में तेजी लाने के लिए दिशा निर्देश जारी किए गए हैं। किसी भी आरोपी को बख्शा नहीं जाएगी। स्कूल के बाहर पीसीआर तैनात की गई है। जांच में स्पष्ट हुआ है कि क्राइम ऑफ सीन के साथ छेड़छाड़ होने के कारण नमूना एकत्र करने में काफी परेशानी हुई है।