
गाजियाबाद। स्वच्छ भारत अभियान को लेकर सरकार से लेकर प्रशासन कितनी सक्रिय है उसका अंदाजा एक नामी कंपनी पर लगे जुर्माने से बखूबी समझ सकते हैं। जहां कंपनी की एक छोटी सी गलती उस पर भारी पड़ गई और निगम ने पांच लाख का जुर्माना ठोक दिया।
दरअसल मामला गाजियाबाद का है, जहां हुआ कुछ ऐसा कि एक तरफ सराकार के प्रभावी अभियान स्वच्छ भारत अभियान का शहर-शहर, गांव-गांव प्रचार कर रही है। इसी के तहत लिंक रोड स्थित ग्रिल पर भी स्लोगन लिखा था। लेकिन इस स्लोगन के ऊपर डाबर इंडिया कंपनी के उत्पादों के प्रचार के लिए पैम्फलेट लगा दिए गए थे। इसके बाद नगर आयुक्त ने कंपनी पर 5 लाख रुपये जुर्माना कर दिया है।
मामले को लेकर नगर आयुक्त ने कहा कि लिंक रोड स्थित ग्रिल पर नगर निगम के स्वच्छता स्लोगन लिखे थे उसके ऊपर ही डाबर इंडिया कंपनी के उत्पादों के प्रचार के लिए पैम्फलेट लगा दिए गए। इसके लिए निगम ने कंपनी पर जुर्माना लगाया है औऱ नोटिस जारी कर 3 दिनों के अंदर जुर्माना निगम कोष में जमा कराने को आदेशित किया है। इसके साथ ही उन्होंने बताया कि अगर कंपनी ने जुर्माना नहीं भरा तो आगे कंपनी के खिलाफ एक्शन लेंगे।
Updated on:
24 Sept 2019 02:28 pm
Published on:
24 Sept 2019 01:23 pm
बड़ी खबरें
View Allगाज़ियाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
