29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Lockdown: अगर कंपनी आपकी सेलरी काटे तो इस नंबर पर करें शिकायत

Highlights Lockdown में कंपनियों को वेतन नहीं काटने के हैं निर्देश प्रशासन ने जारी कई अधिकारियों के मोबाइल नंबर डिप्टी लेबर कमिश्नर बोले— इस तरह की समस्याओं का तुरंत निपटारा होगा

less than 1 minute read
Google source verification
salary.jpg

गाजियाबाद। लॉकडाउन (Lockdown) के इस समय में कई नौकरीपेशा लोग घरों पर बैठे हैं। इनमें से कुछ वर्क फ्रॉम होम (Work From Home) पर भी हैं मतलब घर से कार्य कर रहे हैं। सरकार ने कंपनियों को अपने कर्मचारियों व अधिकारियों की सेलरी नहीं काटने के निर्देश दिए हैं। इसके बावजूद कुछ कंपनियों पर सैलरी काटने के आरोप लगे हैं। इसको देखते हुए प्रशासन ने ऐसे नंबर जारी किए हैं, जिन पर आप इसकी शिकायत कर सकते हैं।

यह भी पढ़ें:Exclusive: 5 April की रात को जब पूरा देश दीयों से जगमगाया तो Azam Khan की गली में छाया रहा अंधेरा

यह निर्देश दिया है

सरकार के निर्देश पर गाजियाबाद (Ghaziabad) में भी श्रम विभाग ने सभी संस्थानों को वेतन में कटौती नहीं करने का आदेश दिया है। डिप्टी लेबर कमिश्नर राजेश कुमार का कहना है कि इस तरह की समस्याओं का तुरंत निपटारा किया जाएगा। इसके लिए अधिकारियों के मोबाइल नंबर भी जारी किए गए हैं। इन नंबरों पर नौकरीपेशा लोग अपने वेतन से संंबंधित शिकायत कर सकते हैं।

यह भी पढ़ें: Bijnor: डीलर ने कम दिया राशन तो ग्रामीण ने लिया Twitter का सहारा, अब भेजा गया नोटिस

ये हैं अधिकारियों के नाम और उनके नंबर

- श्रम विभाग से संबंधित शिकायतें— सहायक श्रम आयुक्त लालता प्रसाद— 9412150003
- साहिबाबाद इंड्रस्ट्रियल एरिया साइट—4— श्रम प्रवर्तन अधिकारी शिवनारायण— 8287019646
- बुंलंदशहर रोड इंडस्ट्रियल एरिया व साउथ साइड जीटी रोड इंडस्ट्रियल एरिया— श्रम प्रवर्तन अधिकारी राम आशीष— 9990003501
- साहिबाबाद और ट्रॉनिका सिटी औद्योगिक क्षेत्र— श्रम प्रवर्तन अधिकारी राजबहादुर यादव— 9818145429
- मोहन नगर औद्योगिक क्षेत्र— श्रम प्रवर्तन अधिकारी डॉ. रुपाली— 9415606470

Story Loader