25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Exclusive- ब्‍यूटी पार्लर में भरा पड़ा था यह आपत्तिजनक सामान, देखकर पुलिस के उड़े होश

गाजियाबाद के साहिबाबाद इलाके में सामने अाया चौंकाने वाला मामला

2 min read
Google source verification
Ghaziabad Police

Exclusive- ब्‍यूटी पार्लर में भरा पड़ा था यह आपत्तिजनक सामान, देखकर पुलिस के उड़े होश

गाजियाबाद। साहिबाबाद इलाके में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां पर एक ब्यूटी पार्लर के अंदर भारी मात्रा में मीट स्टोर किया गया था। इसकी जानकारी आसपास के लोगों द्वारा पुलिस को दी गई। पुलिस ने छापा मारा तो वह खुद आश्चर्य में पड़ गई। यहां पर भारी मात्रा में मीट स्टोर किया जा रहा था जबक‍ि गेट के बाहर ब्यूटी पार्लर का बोर्ड लगा हुआ था। पुलिस ने इस दौरान भारी मात्रा में मीट बरामद करते हुए उसे जांच के लिए भेज दिया। इस मामले में पुलिस ने एक शख्स को हिरासत में लेकर जांच शुरू कर दी है।

यह भी पढ़ें:इतने रूपए न होने पर मिस्ड काल भी नहीं दे पायेंगे, इस कम्पनी के फरमान से करोड़ों मोबाइल उपभोक्ता होंगे प्रभावित

प्रतिबंधित पशुओं के कटान का लगाया आरोप

मामला गाजियाबाद के थाना साहिबाबाद इलाके की तुलसी नगर पुलिस चौकी क्षेत्र का है। आरोप है कि राजीव कॉलोनी गली नंबर-1 भोपुरा में अवैध मीट का कारोबार जमकर फलफूल रहा है। स्थानीय लोगों का आरोप है कि इस जगह प्रतिबंधित पशुओं का कटान धड़ल्ले से किया जा रहा है। जहां पर भारी मात्रा में मीट को स्टोर किया जा रहा था, उसके गेट पर ब्यूटी पार्लर का बोर्ड लगा है। इस कारण किसी को शक भी नहीं होता था। गुरुवार को कुछ लोगों ने पुलिस को इस बारे में सूचना दी। पुलिस ने छापा मारा तो वहां से भारी मात्रा में पशुओं का मीट मिला। पुलिस ने स्टोर किए गए मीट को जांच के लिए भेज दिया। इस मामले में एक शख्स को भी हिरासत में लिया गया है। आरोप है कि यह मीट प्रतिबंधित पशुओं का है।

यह भी पढ़ें:VIDEO: ऐसा था यह गैंग बच्चों के नाम फंसाने की धमकी देकर इस तरह ठगता था अरबों रुपये

पुलिसकर्मियों पर लगाया मिलीभगत का आरोप

उधर, लोगों का यह भी आरोप है कि इस इलाके में चल रहे अवैध धंधे दो पुलिसकर्मियों की मिलीभगत से फलफूल रहे हैं। दो दिन पहले भी इस इलाके में अवैध शराब की बिक्री का मामला सामने आया था। इस मामले में साहिबाबाद के सीओ राकेश मिश्रा का कहना है कि कुछ लोगों द्वारा एक जगह प्रतिबंधित पशुओं के मीट स्टोर की जाने की सूचना पुलिस को मिली थी। पुलिस ने छापा मारा तो सूचना सही पाई गई। पुलिस ने मीट को कब्जे में लेकर जांच के लिए भेज दिया है। जांच की रिपोर्ट आने के बाद ही अग्रिम कार्रवाई की जाएगी। हिरासत में लिए गए शख्‍स से पूछताछ की जा रही है।

यह भी पढ़ें:हनुमान जी को दलित कहने पर बढ़ सकती हैं सीएम योगी की मुश्किलें, यूपी के इस शहर में परिवाद दर्ज