6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

महंत यति नरसिंहानंद को मिली गर्दन काटने की धमकी, सामने आया इस गैंगेस्टर का नाम

Narasimhanand Giri: यति नरसिंहानंद गिरि को जान से मारने की धमकी मिली है। ये धमकी लारेंस बिश्नोई के नाम पर दी गई है। जिस पर उन्होंने थाना मसूरी में चार अलग-अलग मोबाइल नंबरों के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कराई है।

2 min read
Google source verification
महंत यति नरसिंहानंद को मिली गर्दन काटने की धमकी, सामने आया इस गैंगेस्टर का नाम

श्रीपंचदशनाम जूना अखाड़ा के महामंडलेश्वर एवं डासना देवी मंदिर के महंत यति नरसिंहानंद गिरी को जान से मारने की धमकी मिली है। बताया जा रहा है कि धमकी देने वाले ने फोन कर लारेंस बिश्नोई के नाम पर गर्दन काटने की बात कही है। दरअसल ये वही लारेंस बिश्नोई है, जिसका नाम पंजाबी गायक सिद्धू मूसेवाला की हत्या में भी सामने आया है। हालांकि इससे पहले भी महंत यति नरसिंहानंद को धमकी दी जा चुकी है। जिस पर अब उन्होंने थाना मसूरी में चार अलग-अलग मोबाइल नंबरों के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कराई है। साथ ही उन्होंने पुलिस से सुरक्षा उपलब्ध कराए ताने की मांग की है।

यह भी पढ़े - RSS के कार्यकारिणी सदस्य इंद्रेश कुमार ने मस्जिदों को बताया नापाक, बोले- यहां की दुआ भी नहीं होगी कुबूल

नुपुर शर्मा का किया था समर्थन

बता दें कि भाजपा की पूर्व प्रवक्ता नुपुर शर्मा को लेकर उपजे विवाद में महंत यति नरसिंहानंद ने उनका समर्थन किया था। उन्होंने कहा था कि वह उनके समर्थन में 17 जून को गाजियाबाद की जामान मस्जिद जाएंगे। उन्होंने ये भी कहा कि था मैं कुरान लेकर मस्जिद जाकर लोगों को दिखाना चाहता हूं कि जिन बातों को लेकर हम पर फतवा जारी किया जाता है, ये तो उनकी ही किताब में लिखा है। उन्होंने यह भी कहा था कि वो सिर काटने की धमकी देते हैं। नूपुर शर्मा के साथ जो किया गया, वो उनकी गलती नहीं है। भारत के कायर नेताओं को इस नाम से डर है या वह बिक गया है। उनके कारण हमारी यह दुर्गति है।

यह भी पढ़े - UP Violence: यूपी में हिंसा को हेलीकॉप्टर से कंट्रोल करेगी योगी सरकार, मांगा गया प्रस्ताव

एसडीएम ने जारी किया था नोटिस

यति नरसिंहानंद ने कहा था कि वहां जाने पर मेरी हत्या भी हो सकती है फिर भी मैं अकेला जाऊंगा। हालांकि उनके इस बयान पर गाजियाबाद के एसडीएम सदर विनय कुमार और एसएचओ मसूरी योगेंद्र सिंह ने उन्हें नोटिस जारी किया था और चेतावनी दी थी कि वह द्वेष भाव वे वैमनष्यता न फैलाएं। अगर वह जामा मस्जिद जाते हैं तो उन पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। वहीं 9 जून को दिल्ली में भी उनके खिलाफ विवादित बयान देने को लेकर एफआइआर दर्ज की गई थी।


बड़ी खबरें

View All

गाज़ियाबाद

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग