
गाजियाबाद। यदि आप दिल्ली से सटे गाजियाबाद में रहते हैं, तो आपको ये खबर अपनी गाड़ी में भी बेहद सावधानी से चलना होगा। क्योंकि गाजियाबाद में एक ऐसा मिर्ची स्प्रे गैंग सक्रिय हो गया है। जो कि कार में बैठे लोगों को भी बड़ी आसानी से लूटकर फरार हो जाता है। सोमवार की देर शाम इस गैंग के बदमाशों ने अधिशासी अधिकारी को अपना निशाना बनाया।
जानकारी के मुताबिक लोनी नगर पालिका की अधिशासी अधिकारी शालिनी गुप्ता इंदिरापुरम की एक सोसाइटी में रहती हैं। शालिनी गुप्ता ने बताया कि सोमवार को वह गाजियाबाद के एलटी सेंटर से ट्रेनिंग करने के बाद किसी जरूरी काम से नोएडा चली गई थी। वह रात को अपनी कार से करीब आठ बजे नोएडा से अपने घर लौट रही थी। जैसे ही उनकी गाड़ी गौर ग्रीन एवेन्यू कट के पास पहुंची तो उनकी गाड़ी में पंचर हो गया। जिसके बाद उनके ड्राइवर ने गाड़ी को सड़क के किनारे खड़ी कर उसका टायर बदलने लगा।
उस वक्त कार की डिग्गी खुली हुई थी और शालिनी गुप्ता कार में ही पिछली सीट पर बैठकर अपने परिजनों से बात कर रही थी। अचानक ही शालिनी गुप्ता की आंखों में जलन होने लगी और उनका दम घुटने लगा। आनन-फानन में शालिनी गुप्ता गाड़ी से बाहर निकली। जिसके कुछ देर बाद उन्हें थोड़ी राहत मिली और ड्राइवर द्वारा टायर बदल दिया गया। जैसे ही वह अपनी गाड़ी में बैठी, उन्होंने देखा कि गाड़ी में रखा उनका पर्स गायब था। जब शालिनी गुप्ता को उनका पर्स गाड़ी में दिखाई नहीं दिया। तो उन्हें समझ आया कि उनकी गाड़ी पर निश्चित तौर पर मिर्ची स्प्रे किया गया। जिसके बाद उनकी आंखों में जलन हुई और दम घुटा था। क्योंकि उनके ड्राइवर के अनुसार कुछ देर पहले ही दो संदिग्ध लोग उससे वहां पता पूछने आए थे इसके अलावा वहां पर कोई नहीं पहुंचा था। इसका मतलब साफ है कि उन दोनों के द्वारा ही मिर्ची स्प्रे किया गया और इस घटना को अंजाम दिया गया है।
शालिनी गुप्ता के अनुसार उनके पर्स में दस हजार की नकदी एटीएम, एक पासबुक, एक क्रेडिट कार्ड एक मोबाइल चेक बुक और आधार कार्ड पैन कार्ड के अलावा घर के लॉकर की चाबी भी मौजूद थी। इसकी सूचना आनन-फानन में स्थानीय पुलिस को दी गई। शालिनी गुप्ता द्वारा थाना इंदिरापुरम में अपने साथ हुई इस लूट की तहरीर पुलिस को दी। ।
उधर इस पूरे मामले की जानकारी देते हुए गाजियाबाद के एसपी सिटी श्लोक कुमार ने बताया कि इस तरह का मामला सामने आया है। शालिनी गुप्ता द्वारा थाना इंदिरापुरम में तहरीर दी गई है और वहां पर लगे सीसीटीवी कैमरे को भी खंगाला जा रहा है। जिसके आधार पर मामला दर्ज करते हुए पुलिस बदमाशों की तलाश में जुट गई है उम्मीद है जल्द ही बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
Updated on:
01 Oct 2019 03:04 pm
Published on:
01 Oct 2019 03:03 pm
बड़ी खबरें
View Allगाज़ियाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
