
गाजियाबाद। जनपद की मोदीनगर तहसील में उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार मंडल की महिला शाखा ने लॉकडाउन के दौरान शराब की दुकान खोले जाने की निंदा की है। इतना ही नहीं, महिलाओं द्वारा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नाम नायब तहसीलदार को एक ज्ञापन भी सौंपा है। दरअसल, योगी सरकार ने कोविड 19 संक्रमण को फैलने से रोकने के उद्देश्य से हर हफ्ते शनिवार और रविवार को मिनी लॉकडाउन की घोषणा की है। जिसके चलते इन दोनों दिनों में सभी दुकानें व बाजार पूरी तरह बंद रहेंगे। हालांकि सरकार ने इसमें शराब व बीयर की दुकानों को छूट देते हुए खोलने की अनुमति दे दी है। इस पर उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार मंडल की महिला शाखा ने विरोध बताया है।
महिला शाखा अध्यक्ष सीमा अरोड़ा ने सरकार द्वारा शराब और बीयर की दुकान खोले जाने की निंदा करते हुए मोदीनगर की नायब तहसीलदार कोमल पवांर को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नाम एक ज्ञापन सौंपा है ।जिसमें सरकार द्वारा लिए गए इस फैसले की निंदा की गई है। सीमा अरोड़ा का कहना है कि जहां एक तरफ कोविड-19 मन को फैलने से रोकने के लिए सभी संस्थानों को बंद किया जा रहा है। वहीं इस दौरान शराब और बीयर की दुकान खोल कर अन्य दुकानदारों के साथ अन्याय हो रहा है।
उन्होंने कहा कि सरकार की ऐसी क्या मजबूरी है ,जो राशन और कन्फेक्शनरी की दुकानों को बंद कराया जा रहा है और शराब व बीयर की दुकान खुलवाई जा रही हैं। इस फैसले से तमाम लोग बेहद नाराज हैं और सरकार की भी किरकिरी हो रही है। व्यापारी वर्ग सरकार के हर फैसले को मानते हुए सभी गाइडलाइन का पालन कर रहे हैं और इस दौरान तो व्यापारी वर्ग आर्थिक तंगी से भी जूझ रहा है। उधर सरकार द्वारा लिया गया यह निर्णय बहुत गलत है। सरकार राजस्व बढ़ाने के लिए शराब की दुकान खोल कर लॉकडाउन का मजाक उड़ाने में लगी हुई है।
Updated on:
25 Jul 2020 05:26 pm
Published on:
25 Jul 2020 05:21 pm
बड़ी खबरें
View Allगाज़ियाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
