
अफजाल अंसारी (बायें) के बेटी को चुनाव लड़ाने तके सवाल पर उमाशंकर सिंह(चश्मे में) ने सकारात्मक जवाब दिया है।
Afzal Ansari: 2019 में गाजीपुर से बसपा के टिकट पर सांसद बने अफजाल अंसारी को हाल ही में कोर्ट ने 4 साल की सजा सुनाई है। गैंगेस्टर केस में अफजाल को सजा के बाद उनकी संसद सदस्यता रद्द कर दी गई है। ऐसी चर्चा है कि गाजीपुर से अफजाल की बेटी चुनाव लड़ सकती हैं। उत्तर प्रदेश में बसपा के इकलौते विधायक उमाशंकर सिंह ने इस संभावना से इनकार नहीं किया है। उन्होंने कहा कि अगर अफजाल की बेटी संपर्क करेंगी तो पार्टी जरूर इस पर सोचेगी।
उमाशंकर सिंह ने कहा है कि अफजाल अंसारी बसपा से चुने गए थे। सजा के बाद वो अब चुनाव नहीं लड़ सकते। अगर उनकी बेटी चुनाव लड़ना चाहती हैं तो पार्टी विचार करेगी। उमाशंकर ने कहा कि जब भी चुनाव होगा, अगर पार्टी को अफजाल की बेटी की एप्लीकेशन मिली तो उस पर निश्चित विचार होगा। मैं उनकी ओर से आवेदन आने से पहले तो नहीं कह सकता हूं कि पार्टी उनको लड़ाएगी।
बसपा से जीते लेकिन सपा के नजदीक हो गए थे अफजाल अंसारी
अफजाल अंसारी बसपा के निशान पर गाजीपुर से जीते थे। हालांकि बीते कुछ समय से उनकी सपा से नदजीकी बढ़ गई थी। माना जा रहा था कि वो सपा में जा सकते हैं। इसी बीच गैंगेस्टर केस में फैसला आया और उनको सजा हो गई। अफजाल अंसारी गाजीपुर के सीनियर राजनेताओं में गिने जाते हैं। करीब 40 साल के राजनीतिक करियर में वो 5 बार MLA और 2 बार सांसद रहे हैं।
Updated on:
07 May 2023 08:58 am
Published on:
07 May 2023 08:56 am
बड़ी खबरें
View Allगाजीपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
