
बीजेपी नेता राजाराम वर्मा
गाजीपुर. बीजेपी किसान मोर्चा के प्रदेश मंत्री डॉ. विजय यादव के यहां निजी कार्यक्रम में पहुंचे बीजेपी किसान मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष राजाराम वर्मा ने स्वीकार किया है कि देश भर में प्याज की कीमतें तेजी से बढ़ी है, जिससे गरीबों की थाली से प्याज दूर हो गई है । उन्होंने कहा कि जल्द ही प्याज की बढ़ते दामों पर नियंत्रण कर लिया जाएगा।
उन्होंने कहा कि किसान खेतों में पराली न जलाएं, पराली को लेकर उत्तर प्रदेश की भाजपा सरकार चिंतित है। किसान फसल के अवशेषों को खेतों में ना जलाएं । उत्तर प्रदेश की भाजपा सरकार पराली के अन्य विकल्पों को तलाश कर रही है। वैसे भी पराली जलाने से खेतों की उर्वरा शक्ति नष्ट होती है, जिससे हमारा उत्पादन घटता है। पर्यावरण में भी प्रदूषण फैलता है। अभी पराली जलाने से दिल्ली एनसीआर में वायुमंडल काफी दूषित हो गया था। जिसकी वजह से स्कूलों को भी बंद करना पड़ा था।
उन्होंने कहा कि पराली को लेकर प्रदेश सरकार विकल्प ढूंढ रही है। जल्द ही इसका निदान कर लिया जाएगा। वही खेतों से पराली नही हटने पर किसानों के रवि की फसल लेट होने के सवाल पर कहा कि सरकार प्रयास कर रही है, इस पर काम चल रहा है। प्याज के बढ़ते दामों पर कांग्रेस के प्रदेश भर में जिला मुख्यालयों पर किए गए धरना प्रदर्शन के सवाल पर कहा कांग्रेस सिर्फ गलत राजनीति करना जानती है, यह उनके समय में भी होता आया है।
BY- ALOK TRIPATHI
Published on:
05 Dec 2019 03:11 pm
बड़ी खबरें
View Allगाजीपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
