
गुल हो रही बिजली, परेशान हो रहे उपभोक्ता
गाजीपुर. आजादी के 71 साल के बाद गाजीपुर जिले का गौरहट गांव बिजली से रोशन होने जा रहा है। मंगलवार को बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह कमल ज्योति जलाकर इसकी शुरूआत करेंगे । वहीं बिजली की सुविधा शुरू होने को लेकर गांव में खुशी का माहौल है ।
गाजीपुर के सैदपुर तहसील का बेहद पिछड़ा इलाका कहा जाने वाला गौरहट गांव तीन तरफ से गोमती नदी के बीचों बीच है। खानपुर थाना क्षेत्र का यह सुदुरवर्ती गांव ऐसा है जहां अब तक बिजली नहीं पहुची है। ये गांव तीन जनपदों गाज़ीपुर, वाराणसी और जौनपुर का सीमावर्ती गांव है। 150 घरों वाले गांव में मंगलवार को भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह आएंगे और कमल संदेश ज्योति का दीप जलाकर शुभांरभ करेंगे।
स्थानीय सांसद और केंद्रीय मंत्री मनोज सिन्हा ने बताया कि आजादी के 71 साल के बाद वहां पीएम की सौभाग्य योजना के तहत बिजली आई है। इस गांव में आजादी के बाद पहली बार विद्युतीकरण किया जा रहा है। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह का 26 फरवरी का आगमन हो रहा है, इस को देखते हुए युद्ध स्तर पर विद्युतीकरण और जिस रास्ते से अमित शाह का पालकी गुजरेगा उस सड़क पर भी युद्ध अस्तर पर काम चालू है। वहीं गांव वालों का कहना है कि 26 तारीख को भाजपा के अमित शाह आ रहे हैं, इसलिए काम तेजी से हो रहा है, अन्यथा यहां कोई नही आता। लोगों ने बताया कि आजादी के 71 साल के बाद उनका गांव बिजली से रोशन होगा और इसका उद्घाटन अमित शाह के हाथों होगा, इसे लेकर हमलोग उत्साहित और खुश हैं।
BY- ALOK TRIPATHI
Published on:
25 Feb 2019 03:50 pm
बड़ी खबरें
View Allगाजीपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
